drrdn
Пожилой человек помогает мальчику опять Однажды ребёнок играл с мячом. Он ударил ногой по мячу так сильно, что мяч подлетел и застрял высоко между ветками дерева. Ребёнок не мог достать мяч, и поэтому попросил пожилого человека прогуливающегося неподалёку помочь ему. Пожилой человек посмотрел наверх на дерево, немного подумал и решил бросить своим зонтиком в мяч, чтобы сбить его. Он попал зонтиком в мяч, и мяч упал на землю, но зонтик зацепился за ветку и повис на ней. Как только мяч коснулся земли, мальчик схватил его и сразу же убежал.
Jun 30, 2015 7:11 AM
Corrections · 10
1

Пожилой человек опять/снова/в очередной раз помогает мальчику 

Однажды ребёнок играл с мячом. Он ударил ногой по мячу так сильно, что мяч подлетел и застрял высоко между ветками дерева. Ребёнок не мог достать мяч, и поэтому попросил пожилого человека, прогуливающегося неподалёку, помочь ему. Пожилой человек посмотрел наверх на дерево, немного подумал и решил бросить своим зонтиком в мяч, чтобы сбить его. Он попал зонтиком в мяч, и мяч упал на землю, но зонтик зацепился за ветку и повис на ней. Как только мяч коснулся земли, мальчик схватил его и сразу же убежал.

 

Ottimo come sempre! Bravo!

July 1, 2015
1

Пожилой человек снова помогает мальчику (<em>Лучше в данном случае употребить слово "снова", нежели "опять"</em><em>. Вместо "пожилой человек" можно сказать "старик".</em>)

Однажды ребёнок играл с мячом. Он ударил ногой по мячу так сильно, что мяч подлетел и застрял высоко между ветками дерева. Ребёнок не мог достать мяч и поэтому попросил пожилого человека, прогуливающегося неподалёку, помочь ему. Пожилой человек посмотрел наверх на дерево, немного подумал и решил бросить своим зонтиком в мяч, чтобы сбить его. Он попал зонтиком в мяч, и мяч упал на землю, но зонтик зацепился за ветку и повис на ней. Как только мяч коснулся земли, мальчик схватил его и сразу же убежал.

 

<em>P.S. Просто замечательная работа! Только причастный оборот выделяется запятыми.</em>

June 30, 2015
1

Пожилой человек помогает мальчику опять

Однажды ребёнок играл с мячом. Он ударил ногой по мячу так сильно, что мяч подлетел и застрял высоко между ветками дерева. Ребёнок не мог достать мяч, и поэтому попросил пожилого человека гулявшего неподалёку помочь ему. Пожилой человек посмотрел наверх на дерево, немного подумал и решил бросить своим зонтиком в мяч, чтобы сбить его. Он попал зонтиком в мяч, и мяч упал на землю, но зонтик зацепился за ветку и повис на ней. Как только мяч коснулся земли, мальчик схватил его и сразу же убежал.

July 1, 2015
Да, знаю, спасибо за объяснение, но почему-то я был не уверен, что я могу использовать этот глагол в этом случае.
July 1, 2015
"ударил ногой" - в русском есть для такого случая глагол "пинать".. И тогда получаем: "Он пнул по мячу так сильно..".
July 1, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!