бегущий
Роботы-убийцы В новостях появилась весть, что один сотрудник немеской фабрики был убит роботом. Как часто делается в журналистике, статья была написана заманчивым стилем за счет объективности. Происшествие выглядит как будто убийство намеренно совершил настоящий робот чтобы отомстить человечекой расе. В статьи пишется, что "производственный автомат в понедельник 29. июня схватил молодого мужчину и прижал его к металлическому листу." На самом деле, речь идет о обычной тяжелой машине сборочного конвейера, до которой молодой человек неудачно упал. В то же время, мир облетела звесть о новых роботах из Японии Pepper – Перец, которые были несколько дней тому назад введены в продажу. Всех тысяч выпущенных единиц было раскуплено в течение лишь одной минуты от начала электронной продажи. Говорится, что этот "робот с сердцем" сможет различать человеческие эмоции и способен элементарно общаться с людьми. Некоторые ученые уже десятилетия предлагают, что появление искусственного интеллекта, который будет умнее человека, неотвратимо. Другие утверждают, что если они действительно появятся, то раньше или позже неизбежно восстание машин а затем крупномасштабная ядерная война. С появлением "Пеппера" и других умных машин кажется, что мы уже почти на порогу той эры. Опасаетесь ли вы роботов-убийц будущего, или вы думаете что люди смогут все-таки удержать их миролюбивыми?
Jul 1, 2015 9:02 PM
Corrections · 6
1

Роботы-убийцы

В новостях появилась весть / сообщение, что один сотрудник немецкой фабрики был убит роботом. Как часто это делается в журналистике, статья была написана заманчивым стилем за счёт объективности за счёт изложения вполне объективных фактов. Происшествие выглядит так, будто убийство намеренно совершил настоящий робот, чтобы отомстить человеческой расе. В статьи пишется, что "производственный автомат в понедельник 29 июня схватил молодого мужчину и прижал его к металлическому листу". На самом деле, речь идет о обычной тяжёлой машине сборочного конвейера, до ( в которую ?, на которую?) которой молодой человек неудачно упал.

В то же время, мир облетела звесть о новых роботах из Японии - Pepper (Перец), которые были несколько дней тому назад поступили  в продажу. Вся тысяча выпущенных единиц (вся тысячная партия роботов, вся партия из тысячи роботов) была раскуплена в течение лишь одной минуты от (с)начала электронной продажи (с начала электронных торгов). Говорится, что этот "робот с сердцем" сможет различать человеческие эмоции и способен элементарно общаться с людьми.
Некоторые ученые уже десятилетия предполагают, что появление искусственного интеллекта, который будет умнее человека, неотвратимо. Другие утверждают, что если роботы с искусственным интеллектом действительно появятся, то раньше или позже неизбежно восстание машин, а затем крупномасштабная ядерная война. С появлением "Пеппера" и других умных машин кажется, что мы уже почти на пороге той эры. Опасаетесь ли вы роботов-убийц будущего или вы думаете, что люди смогут всё-таки удержать их миролюбивыми?

July 1, 2015
1

Роботы-убийцы

В новостях появилась весть новость, что один сотрудник немецкой фабрики был убит роботом. Как часто делается в журналистике, статья была написана заманчивым стилем за счет объективности в угоду сенсационности пришлось пожертвовать объективностью. Происшествие выглядит как так, будто убийство намеренно совершил настоящий робот, чтобы отомстить человечекой расе. В статье пишется, что "производственный автомат в понедельник 29 июня схватил молодого мужчину и прижал его к металлическому листу." На самом деле, речь идет о обычной тяжелой машине сборочного конвейера, до на которую молодой человек неудачно упал. В то же время, мир облетела звесть новость о новых роботах из Японии Pepper – Перец, которые были несколько дней тому назад введены выпущены в продажу. Вся тысяча выпущенных единиц была раскуплена в течение лишь всего одной минуты от с начала электронной продажи. Говорится, что этот "робот с сердцем" сможет различать человеческие эмоции и способен элементарно общаться с людьми.
Некоторые ученые уже десятилетия предполагают, что появление искусственного интеллекта, который будет умнее человека, неотвратимо. Другие утверждают, что если они действительно появятся, то раньше или позже неизбежно восстание машин, а затем крупномасштабная ядерная война. С появлением "Пеппера" и других умных машин кажется, что мы уже почти на пороге той эры. Опасаетесь ли вы роботов-убийц будущего, или вы думаете что люди смогут все-таки удержать их миролюбивыми привить им миролюбие?

July 2, 2015
1

Роботы-убийцы

В новостях появилась статья о том, что один сотрудник немецкой фабрики был убит роботом. Как часто делается в журналистике, статья была написана хитро и необъктивно. Происшествие выглядит как будто убийство намеренно совершил настоящий робот, чтобы отомстить человеческой расе. В статье пишется, что "производственный автомат в понедельник 29 июня схватил молодого мужчину и прижал его к металлическому листу." На самом деле, речь идет о обычной тяжелой машине сборочного конвейера, рядом с которой молодой человек неудачно упал. В то же время, мир облетела новость о новых роботах Pepper (Перец) из Японии. , которые были несколько дней тому назад введены в продажу. Вся тысяча выпущенных единиц было раскуплена в течение лишь одной минуты от начала электронной продажи. Говорится, что этот "робот с сердцем" сможет различать человеческие эмоции и способен элементарно общаться с людьми. 

Некоторые ученые уже десятилетия предполагают, что появление искусственного интеллекта, который будет умнее человека, неотвратимо. Другие утверждают, что если он действительно появится, то раньше или позже неизбежно произойдёт восстание машин, а затем крупномасштабная ядерная война. С появлением "Пеппера" и других умных машин кажется, что мы уже почти на пороге той эры. Опасаетесь ли вы роботов-убийц будущего, или вы думаете, что люди смогут все-таки удержать их миролюбивыми?

July 2, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!