Shannon
Доктор Живаго Я начиналась читать Доктор Живаго, я слышала это прекрасная книга. Кто ваши любимые русские книги, и почему? У вас есть любимая поэма? Не стесняетесь, пожалуйста поделиться со мной!
Jul 3, 2015 7:06 AM
Corrections · 20
2

Доктор Живаго

Я начала читать Доктора Живаго/книгу "Доктор Живаго", я слышала это прекрасная книга. Кто ваши любимые русские авторы/какие ваши любимые книги, и почему? У вас есть любимая поэма? Не стесняетесь, пожалуйста, поделиться со мной!

 

А мне нравятся пьесы. Их много. "Горе от ума", "Снегурочка", "На дне" и т.д.

 

July 3, 2015
2

Доктор Живаго

Я начала читать роман "Доктор Живаго", слышала, что это прекрасная книга. Какие ваши любимые русские книги и почему? У вас есть любимая поэма? Не стесняйтесь, пожалуйста, поделитесь со мной!

 

<em>Мне из русских писателей нравится Пушкин, особенно очень уж до души его стихи. Также нравятся произведения Есенина, Цветаевой, Лермонтова, Тютчева. Из фантастики мне приглянулись книги братьев Стругацких, которым присущ особый стиль, включая некоторые философские черты. "Гайдамаки" Т. Шевченко - моя любимая поэма, где описывается борьба украинского народа против польских помещиков, которые почти во всем утеснели права простого люда.</em>

July 3, 2015
1

Доктор Живаго

Я начинала читать Доктор Живаго, я слышала это прекрасная книга. Какие ваши любимые русские книги, и почему? У вас есть любимая поэма? Не стесняйтесь, пожалуйста поделиться со мной!

 

У меня много любимых книг, но больше всего из русской классики я люблю книги Гоголя. Они написаны удивительным живым языком. Гоголь - очень остроумный писатель и интересно изображает жизнь малороссийской (южной) деревни.

July 3, 2015
1

Доктор Живаго

Я начиналась читать "Доктор Живаго", я слышала, это прекрасная книга. Кто Какие ваши любимые русские книги, и почему? У вас есть любимая поэма? Не стесняетесь, пожалуйста поделиться со мной!

 

"Доктор Живаго" - не самая интересная книга, на мой взгляд. И язык непростой. Почитай Бунина! Мне нравится "Жизнь Арсеньева", например.

Еще рекомендую Макса Фрая из современных авторов. Легко и с юмором :) 

July 7, 2015
Серьезный выбор! Мне в свое время нравилось произведение "Отцы и дети" И.С.Тургенева. А до этого я с удовольствием читал "Волшебник изумрудного города" Волкова, но как выяснилось это был перевод "Волшебник из страны Оз"
October 20, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!