Тијана
Таможня. Ваш опыт проблем в путешествиях Я много путешествовала со своим фольклорным ансамблем. Мы посетили многие страны, как европейские, так и тех в Азии. В одном году мы путешествовали за границу даже три раза, поэтому я очень часто встречалась с таможней и с разными ситуациями в ней. Слава богу у нас никогда не было никаких неприятных ни серёзных проблем. У нас всегда были подходящие документы, мы всегда правильно вели себя ... Но были некоторые, скажем, смешные ситуации. Однажды, путещестуя на Кипр, мы остановились на турецкой таможней. Нас долгно задержали. Не знаю, что именно случилось, но наш руководитель вошёл в автобус очень раздражителен и сказал нам, что мы должны сразу же выйти из автобуса, и что-то оттанцевать, потому что служащие на таможне не поверили, что мы фольклорный ансамбль, и искали от нас показать им, чем мы занимаемся. Это было чуть свет. Нас только что пробудили перед границей, но мы всё таки должны были танцевать, но не как угодно, а правильно держать осанку, хорошо танцевать, улыбаться, а члены оркестра все должны были распаковать свои музыкальные инструменты и играть на них. Пришли много служащих, некоторые из них даже захотели выучить их танцевать ,,коло,,. Всё это было странно и даже смешно. После спектакля, они нас пропустили.
Jul 5, 2015 2:39 PM
Corrections · 6
1

Таможня. Ваш опыт проблем в путешествиях -- (звучит не очень хорошо. можно сказать, например "Проблемы, с которыми вы сталкивались в поездках")

Я много путешествовала со своим фольклорным ансамблем. Мы посетили многие страны, как европейские, так и тех в Азии азиатские (как _прилагательное_, так и _прилагательное_). В одном году Однажды мы путешествовали ездили (лучше сказать "ездили за границу", потому что путешествовют _по_ стране) за границу даже целых три раза, поэтому я очень часто встречалась с таможней и с разными ситуациями в ней на ней (_на_ таможне). Слава богу,(вводная конструкция выделяется запятыми) у нас никогда не было никаких (иначе слишком много отрицаний в одном предложении) неприятных ни и серёзных проблем. У нас всегда были подходящие необходимые документы (на таможне документы требуют:), мы всегда правильно вели себя (себя вели) ... Но были некоторые, скажем, смешные ситуации. Однажды, путещестуя (путеШествуя -- буква Ш сохраняется) на Кипр, мы остановились на турецкой таможней таможне( остановились где? на таможнЕ -- недовольны чем? таможнЕЙ). Нас долгно надолго задержали (задержали как? надолго -- держали в ожидании как? долго). Не знаю, что именно случилось, но наш руководитель вошёл в автобус очень раздражителен раздраженный(руководитель какой? раздраженный) и сказал нам, что мы должны сразу же выйти из автобуса, и что-то оттанцевать, потому что служащие на таможне не поверили, что мы фольклорный ансамбль, и искали от нас показать им хотели, чтобы мы показали им, чем мы занимаемся. Это было чуть свет на рассвете(_чуть свет_ говорят в сказке :). Нас только что пробудили разбудили(мы проснулись (сами) -- нас разбудилили (ктото другой)) перед границей, но мы всё таки должны были танцевать, но не как угодно, а правильно держать осанку, хорошо танцевать, улыбаться, а члены оркестра все должны были распаковать свои музыкальные инструменты и играть на них. Пришли Пришло много служащих, некоторые из них даже захотели выучить их нас танцевать ,,коло,,. Всё это было странно и даже смешно. После спектакля, они нас пропустили.

 

В целом довольно хорошо!.. :) удачи в изучении языка :)

Само происшествие помоему ужасное, гадкое хамство со стороны служащих. 

July 5, 2015
1

Таможня. Ваш опыт проблем в путешествиях

Я много путешествовала со своим фольклорным ансамблем. Мы посетили многие страны, как европейские, так и азиатские. В каком-то году мы путешествовали за границу аж три раза, поэтому я очень часто встречалась с таможней и оказывалась в разных ситуация с ней. Слава богу, у нас никогда не было никаких неприятных ни серёзных проблем. У нас всегда были необходимые документы, мы всегда правильно вели себя ... Но были некоторые, скажем, смешные ситуации. Однажды, путещестуя на Кипр, мы остановились на турецкой таможне. Нас надолго задержали. Не знаю, что именно случилось, но наш руководитель вошёл в автобус очень раздражительный и сказал нам, что мы должны сразу же выйти из автобуса, и что-то станцевать, потому что служащие на таможне не поверили, что мы фольклорный ансамбль, и требовали показать им, чем мы занимаемся. Это было очень рано. Нас только что разбудили перед границей, но мы всё таки должны были танцевать, но не как угодно, а правильно держать осанку, хорошо танцевать, улыбаться, а члены оркестра все должны были распаковать свои музыкальные инструменты и играть на них. Пришли много служащих, некоторые из них даже захотели выучить танец ,,коло,,. Всё это было странно и даже смешно. После спектакля, они нас пропустили.

July 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!