Kelly
Практика- предложный падеж- 2 Я живу в большом голубом доме. Во дворе у меня дома, дом собаки. Каждую ночь, собака смотрит небо и мечтает о еде. Он думает о ней красивой подруге. Вчера его подрука была в маленьком платье. Ребёнок спит в кровати в спальной в корабле. Когда мама бегает, она в шортах и футболке. Если погода плохая, она в свитере и брюках. В большом театре мы слушали концерт. На классическом концерте музыканты играли на трубах и скрипках. Певецы спели о молодой любави.
Jul 6, 2015 7:18 AM
Corrections · 10

Практика - предложный падеж - 2

Я живу в большом голубом доме. У меня дома, во дворе находится/есть дом для собаки <em>(или "во дворе моего дома". Дом собаки мы называем - будка/конура</em>) . Каждую ночь, собака смотрит в/на <em>(в-внутрь. на-на поверхность-на звезды-на луну)</em> небо и мечтает о еде.

Он думает о ней своей красивой подруге. Вчера его подруга была в маленьком платье.

Ребёнок спит в кровати, в спальной в корабле. <em>(не совсем понятно что имелось ввиду...кроватка-кораблик? или настоящий корабль? если настоящий корабль, то лучше сказать "в каюте" если имеется ввиду форма кровати, то "кровать-кораблик")</em>

Когда Обычно<em> (обычно погода хорошая и она в шортах и футболке. Если погода плохая....) </em>мама занимается пробежкой бегает <em>(бегать - это слишком обобщеное слово. Лучше сказать "заниматься пробежкой", потому что "бегать можно и на кухне, когда спешишь приготовить ужин" =)</em> она в шортах и футболке. Если погода плохая, она в свитере и брюках.

В Большом театре мы слушали концерт. На классическом концерте концерте классической музыки <em>( никаких "классический концерт". Концерт не может быть классическим, а вот музыка может. Концерт — публичное исполнение музыкальных произведений. Выступление человека на публике не может быть классическим)</em>  музыканты играли на трубах и скрипках. Певцы  исполнили композицию <em>(в Большом театре все очень возвышено, там не поют поп-певцы. Это место высокой культуры. Поэтому лучше говорить не "певцы", а "вокалисты", не "поют", а "исполняют" и т.д. но  только для подобных мест)</em> спели о молодой/юной любви.

July 6, 2015

Практика- предложный падеж- 2

Я живу в большом, голубом доме. Во дворе моего дома стоит собачий домик (есть собачья конура). Каждую ночь собака смотрит на небо и мечтает о еде.

Он думает о своей красивой подруге. Вчера его подруга была в коротком платье.

Ребёнок спит в кровате, в спальной, на корабле. (Не понятно почему на корабле :-))

Когда мама бегает (выходит на пробежку/ занимается спортом), то она в шортах и футболке. Если погода плохая - она в свитере и брюках. (Если " , " пиши "то". Если нет "то", не пиши "," , но надо ставить" -")

В большом театре мы слушали концерт. (лучше: Мы слушали концерт в Большом театре.) На классическом концерте музыканты играли на трубах и скрипках. Певцы спели о молодой любви. ( Лучше указать "спели песню о", или же употребить глагол несовершенного вида- "пели")

July 6, 2015

Практика- предложный падеж- 2

Я живу в большом голубом доме. Во дворе у меня моего дома, дом будка собаки. Каждую ночь, собака смотрит небо и мечтает о еде.

Она думает о ней своей красивой подруге. Вчера ее подруга была в маленьком платье.

Ребёнок спит в кровати в спальне в на корабле.

Когда мама бегает, она в шортах и футболке. Если погода плохая, она в свитере и брюках.

В большом театре мы слушали концерт. На классическом концерте музыканты играли на трубах и скрипках. Певецы спели о молодой любави. ?? (Если это имя, тогда Любови, если это чувство, тогда о любви)

July 6, 2015

Практика- предложный падеж- 2

Я живу в большом голубом доме. Во дворе моего дома, будка собаки. Каждую ночь, собака смотрит на небо и мечтает о еде.

Он думает о ней, красивой подруге. Вчера его подруга была в маленьком платье.

Ребёнок спит в кроватке, в спальной на корабле.

Когда мама бегает, она в шортах и футболке. Если погода плохая, она в свитере и брюках.

В большом театре мы слушали концерт. На классическом концерте, музыканты играли на трубах и скрипках. Певцы спели о молодой любви (или Любаве, если иеется ввиду имя девушки).

July 6, 2015

Практика- предложный падеж- 2

Я живу в большом голубом доме. Во дворе у меня дома, дом собаки. Каждую ночь, собака смотрит небо и мечтает о еде.

Он думает о ней красивой подруге. Вчера его подрука была в маленьком платье.

Ребёнок спит в кровати в спальной в корабле.

Когда мама бегает, она в шортах и футболке. Если погода плохая, она в свитере и брюках.

В большом театре мы слушали концерт. На классическом концерте музыканты играли на трубах и скрипках. Певецы спели о молодой любави.

July 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!