Ed Velosipedov
Поездка в Москву. Часть четвертая Одной из наиболее заметных особенностей Москвы было разнообразие стилей архитектуры, так как столице России - более тысячи лет, и это в отличие от столицы Австралии - Канберры, которой всего сто лет. Она была основана в 1913 году, и её обустроили позднее в 20 веке, после второй мировой войны. Именно поэтому архитектура нашей столицы - такая современная, не имеет ни ярких украшений, ни сложной геометрии - скорее всего дома здесь построены квадратами, с коричневым цветом. С другой стороны, в Москве я чувствовал, что приехал внутри истории, как будто передо мною стояли древние и мудрые люди. Сразу возникают мысли о множестве людей, которые там жили, воспитывали детей, и служили в армии в течение веков.
Jul 25, 2015 7:37 PM
Corrections · 8
2

Поездка в Москву. Часть четвертая.

Одной из наиболее заметных особенностей Москвы было разнообразие стилей архитектуры, так как столице России более тысячи лет, в отличие от Канберры, столицы Австралии, которой всего сто лет.

Changed the order of words in a sentence for better sound. Your version was correct, though punctuation placed incorrectly.

In fact, the age of the city is determined by the date of the first mention in the annals. The first mention about Moscow is in 1147. So, Moscow is 868 years old now.

Она была основана в 1913 году, и её обустроили позднее, в 20 веке, после второй мировой войны.

Comma because "information update" (уточнение), dont know this term in English.

Именно поэтому архитектура нашей столицытакая современная,

Need no dash.

не имеет ни ярких украшений, ни сложной геометрии.

Dash is not suitable. I recommend to put "." and start a new sentence.

Cкорее всего, дома здесь коричневого цвета, построены квадратами.

Parenthesis (вводное слово), need comma. Changed the order of words in a sentence for better sound.

С другой стороны, в Москве я чувствовал, что приехал в историию,

Better to say "Я чувствал дыхание истории". It's idiom. The literal translation is "history's breath".

как будто передо мною стояли древние и мудрые люди. Сразу возникают мысли о множестве людей, которые там жили, воспитывали детей, и служили в армии в течение веков.

 

Sorry for my clumsy English.

July 25, 2015
1

Поездка в Москву. Часть четвертая

Одной из наиболее заметных особенностей Москвы является (or для меня стало) разнообразие архитектурных стилей, так как столице России - более тысячи лет <em>(Москве 867 лет</em>), и это в отличие от столицы Австралии - Канберры, которой всего сто лет. Она была основана в 1913 году, и её обустроили позднее в 20 веке, после Второй мировой войны. Именно поэтому архитектура нашей столицы такая современная, не имеет ни ярких украшений, ни сложной геометрии - чаще всего дома здесь построены в виде квадратов коричневого цвета. С другой стороны, в Москве я чувствовал, что приехал вглубь истории, как будто передо мною стояли древние и мудрые люди. Сразу возникают мысли о множестве людей, которые там жили, воспитывали детей, и служили в армии на протяжении столетий (<em>just better ;)</em>).

July 26, 2015
Можно считать, что больше 1000 лет. Ведь Эд не сказал, что Москва упоминается 1000 лет назад. Он сказал, что Москве 1000 лет. А это правда. Между появлением города и первым упоминанием о нём проходит некоторое время.
July 29, 2015
Первое летописное упоминание о Москве припадает на 1147 год в Ипатьевской летописи. Следовательно, столице России чуть меньше, чем 1000 лет.
July 25, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!