Ed Velosipedov
Поездка в Москву. Часть третья Когда я был в Москве в начале июля, меня спросили о том, что в Австралии изучаю. Так как я стоял среди выпускников МГУ, которые окончили факультет Геологии и Физики, я немного смутился тем, что только прохожу подготовительные курсы. Однако это чувство исчезло довольно быстро. Там была девушка, которая накуне этой встречи получила специальность по физике в МГУ. Она спросила - ну Эд, расскажи мне про физику. Мы можем обсудить движение, правила гравитации, любую тему, ты сам предлагай!". Я улыбнулся - вот настало настоящее испытание! Было сложно представить в 2010 году, когда я начал изучать русский, что такой момент наступит. Когда я говорил с этой девушкой, было так как будто я очутился в другом мире, как будто я вошел в иное измерение. Больше расскажу в следующей заметке!
Jul 26, 2015 11:04 AM
Corrections · 6
4

Поездка в Москву. Часть третья

Когда я был в Москве в начале июля, меня спросили о том, что я изучаю в Австралии. Так как я стоял среди выпускников МГУ, которые окончили факультет Геологии и Физики, я немного смутился тем, что только прохожу подготовительные курсы. Однако это чувство исчезло довольно быстро.

(лучше разделять на абзацы части, которые различаются или не связаны ходом событий)

Вообще смысловая цепочка трудно уловима. Как я понял смысл был в том, что ты только приехал поступать, потому и проходил подготовительные курсы. Однако, ты случайно оказался (физически, наверно в каком-то помещении) среди выпускников.

Для того, чтобы смысл легче передавался, лучше перечитывать свой текст, как будто не ты его писал, и впервые читаешь его и вообще не знаком с историей рассказчика.

А ещё там была девушка, которая накануне этой встречи получила специальность по физике в МГУ. Она спросила:"ну Эд, расскажи мне про физику. Мы можем обсудить движение, правила гравитации, любую тему, ты сам предлагай!". Я улыбнулся - вот и настало настоящее испытание! Было сложно представить в 2010 году, когда я начал изучать русский, что такой момент наступит. Когда я говорил с этой девушкой, было так, как будто я очутился в другом мире, как будто я вошел в иное измерение. Больше расскажу в следующей заметке!

July 26, 2015
1

Поездка в Москву. Часть третья

 

Когда я был в Москве в начале июля, меня спросили о том, что я изучаю в Австралии. Так как я стоял среди выпускников МГУ, которые окончили факультет Геологии и Физики (или "окончивших факультет Геологии и Физики"), я немного смутился, потому что только прохожу подготовительные курсы. Однако это чувство исчезло (или "прошло") довольно быстро.

 

Там была девушка, которая накуне нашей встречи получила специальность физика в МГУ. Она сказала мне: «Ну Эд, давай поговорим о физике! Мы можем обсудить движение, правила гравитации, любую тему, ты сам предлагай!». Я улыбнулся - вот и настало настоящее испытание (или "- началось настоящее испытание")! Было сложно представить в 2010 году, когда я начал изучать русский язык, что такой момент наступит. Когда я говорил с этой девушкой, я чувствовал себя так, как будто я очутился в другом мире, как будто я вошел в иное измерение.

 

Больше расскажу в следующей заметке!

 

(Мне кажется, что я уловил связь. Но девушка права, стоило разделить текст на части. Извиняюсь, если неправильно сделал это. Ты хотел рассказать о том, что начал пользоваться русским языком как родным?)

July 26, 2015
Знакомо такое чувство. Помнится, когда учился в техникуме, занесла меня нелёгкая на областную олимпиаду по физике... Поскольку нашей команде ехать было ближе всех, мы прибыли на место последними, минут за 10 до начала. С теплом и ужасом вспоминал, как мы готовились, играя в карты на шелбаны, глядя на соперников с книгами и конспектами...
July 26, 2015
Уф, я опечатку допустил: *Накануне нашей встречи...
July 26, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!