Ed Velosipedov
Поездка в Москву. Часть пятая Вот что я рассказал девушке про физику — знаю, что существуют несколько видов энергии - потенциальной и кинетической (не буду исчислять все виды, конечно, больше видов кроме уже исчисленных есть). Так как энергия ни исчезается, ни создается, у каждого вещества может быть множество видов энергии, в основном кинетической и потенциальной. Это относится и к жидкостям и металлам, то есть, к любому веществу. Энергия передается другим объектам и влияет на их энергию. Я начал разговор с этих пунктов, которые прошел перед приездом в Москву. Это побудило девушку рассказать о своих проектах в МГУ.
Jul 28, 2015 6:01 AM
Corrections · 11
2

мои комментарии

так лучше/правильнее

 

Поездка в Москву. Часть пятая

Я рассказал девушке, что знаю о физике. (так как ты беседовал с выпускницей МГУ, то ты не обучал её физике, словосочетание "рассказать про физику" используется в тех случаях, когда ты впервые знакомишь человека с чем-то, открываешь ему что-то новое)

Я рассказал, что знаю о существовании нескольких (в твоём контексте у тебя окончания стояли правильно, но сейчас использована связка "о") видов энергии - потенциальной и кинетической (не буду исчислять все виды, конечно, их существует больше). Рассказал о том, (так как ты продолжаешь перечислять то, чего ты рассказал девушке, то необходимо использовать данное вводное предложение перед каждым новым пунктом (перед каждой подтемой)) что энергия ни исчезается и ни создается, и, что у каждого вещества может быть множество видов энергии, в основном кинетической и потенциальной. Это относится и к жидкостям, и к металлам, и к газам,(три основных состояния вещества) то есть, к любому веществу. Энергия от одного объекта передаётся к другому, при этом изменяется внутренняя энергия обоих.(так будет правильно с точки зрения смысловой связи и физики в целом) Я начал разговор с этих пунктов, которые изучил (проходят занятия, пункты изучают или просматривают) перед приездом в Москву. Это побудило девушку рассказать о своих проектах в МГУ.

 

P.s. у меня техническое образование, обращайся, если что ;)

July 29, 2015

Поездка в Москву. Часть пятая

Вот, что я рассказал девушке про физику: "Знаю, что существуют несколько видов энергии - потенциальная и кинетическая (не буду пересчислять все виды, кроме уже названных, конечно же). Так как энергия не исчезает, не создается, то у каждого вещества может быть множество (<em>несколько</em>) видов энергии, в основном кинетической и потенциальной. Это относится и к жидкостям и к металлам, то есть, к любому веществу. Энергия передается другим объектам и влияет на их энергию." Я начал разговор с тех пунктов, которые прошел перед приездом в Москву. Это побудило девушку рассказать о своих проектах в МГУ.

July 28, 2015
Я ошибся в названии сочинения, поэтому многих людей запутал)
July 29, 2015
Точно, Irina! Я проверил личку Эда, а там "Часть пятая", "Часть третья", "Милахи", а дальше я не заметил, каюсь :-o
July 29, 2015
http://www.italki.com/entry/585041 Ivanovich, четвертая эта?
July 28, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!