Farid
Минск Всем привет. Этим июлем я был в Беларуси. Хочу писть о Минске. Этот город - салица Беларуси. Минск очень современен в сравнении с городами Ирана. Люди говорят на русском и беларуском в этой стране. Я говорил по-русски в магазинах и ресторанах. Живут много иранцев в Минске. Они живут там для обучения и иногда для работы. У Минска много историчеких мест, которые были созданы в советской эпохе. Минск красивый, но стана бедная, потому что Россия в экономической войне с задапом и Беларусь - союзник России. Минск не очень большой и у него чистые улицы. Летом климат Беларуси похож на климат Германии но зимой будет очень холодно. Когда я был в Минске, погода была отличной. Погода для меня была прохладна и хороша. Я тоже ел русские блюда и мне очень понравились, потому что были очень вкусными. У Минска красивая река в центре города, у которой маленький остров, который называется "Остров Слёз". Этот остров создан для советских солдат, которые родились в Беларуси и сражались и убились во второй мировой войне. У меня несколько фоток в этом острове.
Jul 29, 2015 4:33 PM
Corrections · 15

Минск

Всем привет.
В июле этого года я был в Беларуси/Белоруссии, и хочу рассказать вам о Минске. 

Этот город - столица Беларуси. Минск очень современен в сравнении с городами Ирана. Люди говорят на русском и белорусском в этой стране. Я говорил по-русски в магазинах и ресторанах.
В Минске живут много иранцев. Они едут туда чтобы учиться и, иногда, по работе/работать. В Минске много исторических мест, которые появились в советскую эпоху. Минск - красивый, но страна - бедная, потому что Россия в экономической войне с задапом, а Беларусь - союзник России.
Минск не очень большой, и/но у него чистые улицы. Летом климат Беларуси похож на климат Германии, но зимой бывает очень холодно. Когда я был в Минске, погода была отличной. Погода для меня была прохладна и приятна.
Я тоже ел там русские блюда/блюда русской кухни, и они мне очень понравились, потому что были очень вкусными. Через центр Минска протекает красивая река в центре города, на которой есть маленький остров - который называется "Остров Слёз". Этот остров создан в честь советских солдат, которые родились в Беларуси, и сражались за неё и погибли во Второй мировой войне.
У меня есть несколько фоток с этого острова.

July 29, 2015

<em>- Хочу писть о Минске.</em>
Хочу написать о Минске. Or "я напишу о Минске".

<em>- Этот город - салица Беларуси. </em>

СтОлица.

- Они живут там для обучения и иногда для работы.

This sentence is correct but this sounds more natural: "Они там учатся и работают."

<em>- У Минска много историчеких мест, которые были созданы в советской эпохе.</em>

Past Participle sounds much better:
У Минска много исторических мест, созданных в советскую эпоху.  

<em>- Минск красивый, но стана бедная, потому что Россия в экономической войне с задапом, и Беларусь - союзник России.

</em>The preposition 'a' emphasizes the cause-effect relationship: <em>
</em>...а Беларусь - союзник России.
Plus you should use comma here as this sentence is complex (I highlighted it). 

<em>- Минск не очень большой и у него чистые улицы</em>

Minsk is a place, so: "Минск не очень большой, и там чистые улицы." Plus this sentence is complex, so you should use comma here.<em>
</em>
<em>- Этот остров создан для советских солдат, которые родились в Беларуси и сражались и убились во второй мировой войне. </em>

The word "убились" sounds a bit offensive in this context. You should use Passive voice: "...их убили во Второй мировой войне." Or you can replace it with "умереть": "...и умерли во Второй мировой войне."

<em>- У меня несколько фоток в этом острове.</em>

У меня есть несколько фоток с этого острова.

Your Russian is good! Keep learning! :) 

July 29, 2015

Минск

Всем привет.
Этим июлем В июле я был в Беларуси. Хочу написать о Минске.
Этот город - столица Беларуси. Минск очень современный по сравнению с городами Ирана. Люди в этой стране говорят на русском и беларуском языках в этой стране. Я говорил по-русски в магазинах и ресторанах.
Живут много иранцев в Минске В Минске живут много иранцев.  Они живут там для обучения и иногда для работы. В Минске много историчеких мест, которые были созданы в советскую эпоху. Минск красивый, но страна бедная, потому что Россия в экономической войне с задапом, а Беларусь - союзник России.
Минск не очень большой и у него чистые улицы. Летом климат Беларуси похож на климат Германии, но зимой будет очень холодно. Когда я был в Минске, погода была отличной. Погода для меня была прохладной и хорошей.
Я тоже также ел русские блюда и они мне очень понравились, потому что были очень вкусными. В Минске красивая река в центре города, на которой есть маленький остров, который называется "Остров Слёз". Этот остров был создан для в память о советских солдатах, которые родились в Беларуси, и сражались и убились погибли во второй мировой войны.
У меня несколько фоток в с этого острова.

July 29, 2015

Минск

Всем привет.
В этом июле я был в Белоруссии. Хочу написать о Минске.
Этот город - столица Белоруссии. Минск очень современен в сравнении с городами Ирана. Люди говорят на русском и белорусском в этой стране. Я говорил по-русски в магазинах и ресторанах.
Живут много иранцев в Минске. Они живут там для обучения и иногда для работы. У Минска много историчеких мест, которые были созданы в советской эпохе. Минск - красивый город, но страна бедная, потому что Россия в экономической войне с западом и Беларусь - союзник России.
Минск не очень большой и у него чистые улицы. Летом климат Беларуси похож на климат Германии, но зимой будет очень холодно. Когда я был в Минске, погода была отличной. Погода для меня была прохладна и хороша.
Я тоже ел русские блюда и мне очень понравились, потому что они были очень вкусными. У Минска красивая река в центре города, у которой маленький остров, который называется "Остров Слёз". Этот остров создан для советских солдат, которые родились в Белоруссии и сражались и погибли во второй мировой войне.
У меня несколько фоток с этого острова.

July 29, 2015

Минск

Всем привет.
В этом июле я был в Беларуси. Хочу написать о Минске.
Этот город - столица Беларуси. Минск очень современен по сравнению с городами Ирана. Люди говорят на русском и беларуском в этой стране. Я говорил по-русски в магазинах и ресторанах.
В Минске живет много иранцев. Они живут там для обучения и иногда для работы. В Минске много историчеких мест, которые были созданы в советскую эпоху. Минск красивый, но страна бедная, потому что Россия в экономической войне с задапом и Беларусь - союзник России.
Минск не очень большой и у него чистые улицы. Летом климат Беларуси похож на климат Германии но зимой очень холодно. Когда я был в Минске, погода была отличная. Погода для меня была прохладна и хороша.
Я также ел русские блюда и они мне очень понравились, потому что были очень вкусными. В центре Минска протекает красивая река, с маленьким островом, который называется "Остров Слёз". Он создан для советских солдат, которые родились в Беларуси, сражались или погибли во второй мировой войне.
У меня есть несколько фоток с этого острова

July 29, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!