Ed Velosipedov
Важен ли русский язык? Один из моих приятелей из России спросил, почему я решил изучать русский, так как, по его словам, русский язык - не очень востребованный и совсем не полезный в долгосрочной перспективе, и очень мало людей из всего населения Земли на нем говорят. Действительно ли это так? Я не стану судить его логику и, к тому же, мне всё равно. Я скорее всего люблю ощущение "постоянных открытий" и "причастности к другой культуре", которые оказываются при взаимодействии с чужим языком. И знание языка помогает человеку строить крепкие связи с страной языка - это хорошо, когда любите историю и культуру, но даже когда вам любопытно все, что связано с конкретной страной. Это дает мне определенный покой и счастье, и не важно, что иностранный язык не востребован. Самое главное - это любовь к языку. Конечно, востребованность языка важна, когда собираетесь работать переводчиком, например.
Aug 2, 2015 12:23 PM
Corrections · 8
2

Важен ли русский язык?

Один из моих приятелей изв(так лучше) России спросил, почему я решил изучать русский, так как, по его словам, русский язык - не очень востребованный и совсем не полезный в долгосрочной перспективе, и очень мало людей из всего населения Земли на нем говорят. Действительно ли это так? Я не стану судить его логику и(так лучше), к тому же, мне всё равно. Я скорее всего люблю ощущение "постоянных открытий" и "причастности к другой культуре", которые оказываются при взаимодействии с чужим языком. И знание языка помогает человеку строить крепкие связи с страной языка - это хорошо, когда любите историю и культуру, но даже когда вам любопытно все, что связано с конкретной страной. Это дает мне определенный покой и счастье, и не важно, что иностранный язык не востребован. Самое главное - это любовь к языку. Конечно, востребованность языка важна, когда собираетесь работать переводчиком, например.

August 2, 2015
2

Важен ли русский язык?

Один мой приятель (your option is correct, but contains double "из") из России спросил, почему я решил изучать русский, так как, по его словам, русский язык - не очень востребованный и совсем не полезный(equal to бесполезный) в долгосрочной перспективе, и очень мало людей среди всего населения Земли на нем говорят. Действительно ли это так? Я не стану судить его логику и, к тому же, мне всё равно. Я, скорее всего, люблю ощущение "постоянных открытий" и "причастности к другой культуре", которое(ощущение) появляется при взаимодействии с чужим языком. И знание языка помогает человеку строить крепкие связи со страной языка (носительницей языка, родиной языка) - это хорошо не только когда вы любите историю и культуру, но даже когда вам любопытно все, что связано с конкретной страной. Это дает мне определенный покой и счастье, и не важно, что иностранный язык не востребован. Самое главное - это любовь к языку. Конечно, востребованность языка важна, если вы(seems better with pronoun) собираетесь работать переводчиком, например.

August 2, 2015
Видимо, ваш друг из рядов западофилов, любителей позорить собственную страну и все, что с нею связано. Вы правильно делаете, что не обращаете внимания на его слова. Прежде всего, Вы правы, изучение русского языка (как и любого другого) расширяет культурные горизонты и перспективы общечеловеческого общения. Кроме того, 150 млн человек населения России, еще много миллионов русскоговорящих человек на постсоветском пространстве, разве это "очень мало людей из всего населения Земли на нем говорят"? А те минимум полтора десятка стран, где русский язык может быть использован, как язык межнационального общения, разве это можно назвать "не очень востребованный и совсем не полезный в долгосрочной перспективе"? P.S. У Вас очень хороший русский.
August 3, 2015

Важен ли русский язык?

Один из моих приятелей проживающий в России спросил, почему я решил изучать русский, так как, по его словам, русский язык - не очень востребованный и наврядли пригодится в долгосрочной перспективе, и очень мало людей со всего населения Земли на нем говорят. Действительно ли это так? Я не стану судить его логику и, к тому же, мне всё равно. Я скорее всего люблю ощущение "постоянных открытий" и "причастности к другой культуре", которые оказываются при взаимодействии с чужим языком. И знание языка помогает человеку строить крепкие связи с страной языка - это прекрасно, когда любите историю и культуру, но даже когда вам любопытно все, что связано с конкретной страной. Это дает мне определенный покой и счастье, и не важно, что иностранный язык не востребован. Самое главное - это любовь к языку. Конечно, востребованность языка важна, когда собираешься работать переводчиком, например.

August 2, 2015
Не очень хорошо использовать 2 раза подряд "из" (лучше написать "один мой приятель из России", "один мой русский приятель", "один из моих приятелей в России"); сО страной. Всё остальное - просто отлично!
August 2, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!