Nina
Часть текста всутпления с речью 1 ”Неделя культурного обмена между китайскими и русскими студентами” является важной платформой для обмена между нашими университетами. В этом году совпадает с “годом молодежных обменов между Россией и Китаем”,это дает нашему мероприятию более глубокий и широкий смысл. Благодаря этому мероприятию, не только углубили дружбу между нашими преподавателями и студентами, но и вводили новую энергию и жизненную силу для культурных обменов между молодежи двух стран, сделали новые вклады в развитию китайско-русских добрососедских отношений. Благодаря поддержку и совместную усилию преподавателей и студентов обеих университетов, данное мероприятие успешно провело. Дорогие друзья, в Пекине, вы посетили музей Гугун, великую стену и храм Небо, посмотрели и богатую историю и прекрасный современное общество Китая. В Чанчуне, вы посетили Китайско-Российский научно-технический парк, Чанчуньский международный скульптурный парк, лестный парк Цзинъюетань, видели красоту этого города. В нашем институте, вы осмотрели кампус института, лабораторию, библиотеку и т.д., изучили китайскую культуру, чувствовали теплоту и гостеприимство преподавателей и студентов нашего института. Мы с вами вступили номера на сцене, и провели очень веселое время. Мы очень рады видеть, что наша дружба окрепла.
Aug 5, 2015 12:07 AM
Corrections · 6
2

Часть текста вступления с речью 1

”Неделя культурного обмена между китайскими и русскими студентами” является важной платформой для обмена между нашими университетами. Этот год совпадает с “Годом молодежных обменов между Россией и Китаем” и это дает нашему мероприятию более глубокий и широкий смысл. Благодаря этому мероприятию, мы не только углубили дружбу между нашими преподавателями и студентами, но и наполнили новой энергией и жизненной силой для культурные обмены между молодежью двух стран, внесли новые вклады в развитие китайско-русских добрососедских отношений.
Благодаря поддержке и совместным усилиям преподавателей и студентов обоих университетов, данное мероприятие было проведено успешно. Дорогие друзья, в Пекине, вы посетили музей Гугун, великую стену и храм Небо, посмотрели и богатую историю и прекрасное современное общество Китая. В Чанчуне, вы посетили Китайско-Российский научно-технический парк, Чанчуньский международный скульптурный парк, лесной парк Цзинъюетань, видели красоту этого города. В нашем институте, вы осмотрели кампус института, лабораторию, библиотеку и т.д., изучили китайскую культуру, чувствовали теплоту и гостеприимство преподавателей и студентов нашего института. Мы с вами выступили на сцене с музыкальными номерами, и очень весело провели время. Мы очень рады видеть, что наша дружба окрепла.

August 5, 2015
1

Часть вступления с речью - 1.

 

Неделя культурного обмена между китайскими и русскими студентами является важной вехой в обмене между нашими университетами.

 

Этот год совпадает с годом молодежных обменов между Россией и Китаем, это дает нашему мероприятию ещё более глубокий и широкий смысл.

 

Благодаря этому мероприятию мы не только углубили дружбу между нашими преподавателями и студентами, но и включили новую энергию и жизненную силу в наши культурные обмены между молодежью двух великих стран, внесли новый вклад в развитию китайско-русских добрососедских отношений.


Благодаря поддержке и совместным усилиям преподавателей и студентов обоих университетов, наше мероприятие прошло успешно.

 

Дорогие друзья, в Пекине, вы посетили музей Гугун, Великую китайскую стену и храм Неба, увидели и богатую историю и прекрасное современное общество Китая.

 

В Чанчуне, вы посетили Китайско-российский научно-технический парк, Чанчуньский международный парк скульптуры, лестный парк Цзинъюетань, увидели красоту города.

 

В нашем институте, вы осмотрели кампус, лаборатории, библиотеку, многое другое, изучили китайскую культуру, почувствовали теплоту и гостеприимство преподавателей и студентов нашего института.

 

Мы с вами исполняли музыкальные номера на сцене и очень веселое проводили время.

 

Мы очень рады видеть вас и с удовольствием осознаём, что наша дружба окрепла.

 

С ностальгией вспоминаю 70-е школьные года:)

August 5, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!