Jitka Badmintonovna
Мы ждем... Такое лето я не помню. В Чехии не только сегодня, а несколько недель, может быть больше месяца, очень жарко. В такую погоду трудно быть активным, так как солнце и высокая температура убивают энергию. Температура днем достигает больше 30 градусов, иногда 35, 36, 37 или 38, и ночи очень теплые-тропические. Плохо спится - невозможно отдохнуть. «Когда же придет дождь?» - спрашивают все. К сожалению, никто не знает ответа. Мы ждем...
Aug 5, 2015 4:01 PM
Corrections · 10
3

Мы ждем...

Такое лето я не помню. В Чехии не только сегодня, а несколько недель, может быть больше месяца, очень жарко.

В такую погоду трудно быть активным, так как солнце и высокая температура лишают сил убивают энергию. Температура днем достигает больше 30 градусов, иногда 35, 36, 37 или 38, и ночи очень теплые-тропические. Плохо спится - невозможно отдохнуть.

«Когда же придет дождь?» - спрашивают все.

К сожалению, никто не знает ответа. Мы ждем...

August 5, 2015

Мы ждем...

Такое лето я не помню. В Чехии не только сегодня, а несколько недель, может быть больше месяца, очень жарко. (В Чехии уже больше месяца жара, как сегодня.) (можно сократить)

В такую погоду трудно быть активным, так как солнце и высокая температура убивают энергию. Температура днем достигает (можно опускать глаголы) больше 30 градусов, иногда 35, 36, 37 или 38, и ночи очень теплые-тропические ((в России говорят душные)(от слова "духота") Россия и Тропики понятия несовместимые) . Плохо спится - невозможно отдохнуть. (Все предложение в России бы сказали - Невозможно заснуть)

«Когда же придет дождь?» - спрашивают все.  (Когда же будет дождь?)

К сожалению, никто не знает ответа. Мы ждем... (К сожалению никто не знает)

 

Как резидента Чешской разведки Вас раскрыли бы за 2 минуты - ШУТКА)))

August 27, 2015

Мы ждем...

Такого лета я не припомню. В Чехии не только сегодня, но и несколько недель, а может быть и больше месяца, очень жарко.

В такую погоду трудно быть активным, так как солнце и высокая температура убивают энергию. Температура днем достигает больше 30 градусов, иногда 35, 36, 37 или 38, и ночи очень жаркие ,тропические. Плохо спится - невозможно отдохнуть.

«Когда же придет дождь?» , - спрашивают все.

К сожалению, никто не знает ответа. Мы ждем...

August 5, 2015
А у нас лето всё лето холодное. Может быть из-за санкций тёплую погоду не пускают в Россию? :)
August 5, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!