Shaked
Завтрак Кушаете ли вы обычно что-нибудь утром? А если вы так делаете, какую пищу предпочитали бы вы? Мне, Я всегда завтракаю. Если у меня есть время, я предпочитаю пить чашку кофе с молоком или чай, и для кушать можно сухарь с маслом. Если у меня есть утро свободное, я даже прочитаю газету. Наоборот, если у меня нету времи, я покушаю кукурузные хлопья, или возьму со мной фрукт, скорее всего, яблоко. А ваш завтрак - как он выглядит? Опишите нам.
Aug 22, 2015 12:11 PM
Corrections · 15
1

Завтрак

Кушаете Едите (В русском языке слово "кушать" устаревшим. Этот глагол используется только в повелительном наклонении по отношению к детям "Кушай!". Или когда приглашают гостей к столу "Кушать подано, прошу к столу" или "Кушайте, пожалуйста". Этот глагол квалифицируется как проявление мещанства, так раньше лакеи приглашали барина к столу "Кушать подано, барин".) ли вы обычно что-нибудь утром?

И если вы так делаете (Можно просто написать "И если да, то..." ), какую пищу предпочитаЕТЕ бы вы?
Мне, Я всегда завтракаю.

Если у меня есть время, я предпочитаю выпиВАЮ чашку кофе с молоком (можно сказать "я пью  кофе с молоком") или чай, и для кушать можно съесть сухарь с маслом.

Если у меня есть свободное утро свободное, я даже прочитаю могу почитать газету.

Наоборот, Если у меня нету времЕНи, я покушаю съем кукурузные хлопья, или возьму со мной с собой фрукт, скорее всего, яблоко.
А ваш завтрак, как он выглядит? (Или "А как выглядит Ваш завтрак?")

Опишите нам его мне.

August 22, 2015
1

Завтрак

Кушаете ли вы обычно что-нибудь утром? А если вы так делаете, какую пищу предпочитали бы вы? (В принципе, большой ошибки нет. Но лучше - И если вы так делаете, то какую пищу предпочитаете? - в настоящем времени все глаголы употребить.)
Мне (Что касается меня), я всегда завтракаю.

Если у меня есть время, я предпочитаю пить  чашку кофе с молоком (пить кофе с молоком ИЛИ выпить чашку кофе с молоком) или чай, и для кушать можно сухарь с маслом.

Если у меня есть утро свободное(свободное утро - обычно, прилагательное ставится перед существительным), я даже прочитаю газету.(Также можно - Если моё утро свободно, я могу почитать газету. )

Наоборот,Но если у меня нет(у) времи(времени - нет Кого? Чего? - Родительный падеж), я покушаю(лучше - съем) кукурузные хлопья (запятая не нужна) или возьму со мной (с собой) фрукт, скорее всего, яблоко.
А ваш завтрак - как он выглядит? Опишите нам его мне.

Ваш русский язык достаточно хорош, удачи в освоении!

August 22, 2015
1

Завтрак

Кушаете ли вы обычно что-нибудь утром? А И если вы так делаете, то какую пищу предпочитали бы вы  вы предпочитаете?
Мне, Я всегда завтракаю. Если у меня есть время, я предпочитаю выпить чашку кофе с молоком или чай и для кушать можно могу съесть сухарь с маслом. Если у меня есть утро свободное  свободно утро, я даже прочитаю газету. Наоборот, если у меня нету времени, я покушаю кукурузные хлопья или возьму со мной с собой фрукт, скорее всего, яблоко.
А ваш завтрак - как он выглядит? Опишите нам.

August 22, 2015

Завтрак.

Кушаете ли вы обычно что-нибудь утром? Если вы так делаете/Если да, (то) какую пищу предпочитали бы вы?
Что касается меня/Если говорить обо мне, я всегда завтракаю. Если у меня есть время, я предпочитаю выпить чаш(еч)ку кофе с молоком или чай, и закусить можно тостом с маслом. Если у меня есть свободное утро, я даже прочитаю газету. И наоборот*, если у меня нет времени, я покушаю/съем кукурузные хлопья, или возьму с собой фрукт, скорее всего, яблоко.
А ваш завтрак - как он выглядит? Опишите нам.

September 1, 2015

Завтрак

Кушаете ли вы обычно что-нибудь утром? Если да, то какую пищу предпочитаете вы?
Например, я всегда завтракаю. Если у меня есть время, я предпочитаю выпить чашку кофе с молоком или чай и могу съесть сухарь (тост) с маслом. Если у меня есть свободное время утром, я даже прочитаю газету. А если нет  времени, то я кушаю кукурузные хлопья или беру с собой какой-нибудь фрукт, чаще всего, яблоко.
А ваш завтрак - как он выглядит? Опишите мне его.
April 11, 2016
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!