Jitka Badmintonovna
Что будет? Прочитав комментарий одного русского под своей заметкой, написанной на италки на русском языке, я задумалась: «Сколько же лет я изучаю русский? Что мне делать, чтобы не допускать ошибок и чтобы говорить, как носитель языка?» Я знаю ответ и не сомневаюсь, что и вы его знаете: больше читать на русском языке, слушать и говорить, писать регулярно любые тексты и особенно общаться с носителями языка. Но как все успеть и не сойти с ума? Все, кто изучают иностранный язык и не живут в стране, где могут практиковаться, знают, как трудно выучить язык на таком уровне, чтобы носители языка понимали вас. Ведь для учебы всегда остается мало времени и часто вообще не хочется заниматься. Что лучше? Встретиться с друзьями, чтобы поболтать и посмеяться, заниматься спортом, отдыхать после трудного рабочего дня, провести время со своей семьей или просто закрыть дверь своей комнаты и работать над иностранным языком, чтобы улучшить свои знания. Чехи говорят: «учение - это мучение». В России я никогда не жила. Если посчитать дни, которые я провела в России, мне хватило бы палцев на руках. Иногда я думаю о том, что уже не смогу выучить русский лучше и кажется, что я достигла потолка знаний. Ну, посмотрим, что будет...
Aug 28, 2015 9:29 AM
Corrections · 18
1

Что будет?

Прочитав комментарий одного русского под своей заметкой, написанной на италки на русском языке, я задумалась: «Сколько же лет я изучаю русский? Что мне делать, чтобы не допускать ошибок и чтобы говорить, как носитель языка?»

Я знаю ответ и не сомневаюсь, что и вы его знаете: больше читать на русском языке, слушать и говорить, писать регулярно любые тексты и, особенно, общаться с носителями языка. Но как все успеть и не сойти с ума?

Все, кто изучают иностранный язык и не живут в стране, где могут практиковаться, знают, как трудно выучить язык на таком уровне, чтобы носители языка понимали вас. Ведь для учебы всегда остается мало времени и часто вообще не хочется заниматься. Что лучше?

Встретиться с друзьями, чтобы поболтать и посмеяться, позаниматься спортом, отдохнуть после трудного рабочего дня, провести время со своей семьей или просто закрыть дверь своей комнаты и поработать над иностранным языком, чтобы улучшить свои знания.

<em>Однородные члены предложения: </em>

<em>Отвечают на один и тот же вопрос </em>

<em>Зависят от одного и того же слова </em>

<em>Произносятся с перечислительной интонацией</em>
<em>Источник: http://5-ege.ru/odnorodnye-chleny/</em>;

<em>
</em>

<em>То есть либо все однородные члены должны отвечать на вопрос что делать?  (встречаться, заниматься, отдыхать, проводить, закрывать, работать), либо на вопрос что сделать? (встретиться, позаниматься, отдохнуть, провести, закрыть, поработать).</em>

 

Чехи говорят: «Учение - это мучение».

В России я никогда не жила. Если посчитать дни, которые я провела в России, мне хватило бы пальцев на руках. Иногда я думаю о том, что уже не смогу выучить русский лучше и кажется, что я достигла потолка знаний. Ну, посмотрим, что будет...

 

<em>У тебя отличный русский. Многие русские здорово не дотягивают до твоего уровня, так что о понимании можешь не беспокоиться. А шлифовать можно до бесконечности - нет предела совершенству. Среда, безусловно, очень помогает. Приезжай в Россию))</em>

August 28, 2015
1

Что будет?

Прочитав комментарий одного русского под своей заметкой, написанной на iTalki (Айтоки) на русском языке, я задумалась: «Сколько же лет я изучаю русский? Что мне делать, чтобы не допускать ошибок и чтобы говорить, как носитель языка?»

Я знаю ответ и не сомневаюсь, что и вы его знаете: больше читать на русском языке, слушать и говорить, писать регулярно любые тексты и особенно общаться с носителями языка. Но как все успеть и не сойти с ума?

Все, кто изучают иностранный язык и не живут в стране, где могут практиковаться, знают, как трудно выучить язык на таком уровне, чтобы носители языка понимали вас. Ведь для учебы всегда остается мало времени и часто вообще не хочется заниматься. Что лучше? Встретиться с друзьями, чтобы поболтать и посмеяться, заниматься спортом, отдыхать после трудного рабочего дня, провести время со своей семьей или просто закрыть дверь своей комнаты и работать над иностранным языком, чтобы улучшить свои знания. Чехи говорят: «Учение - это мучение».

В России я никогда не жила. Если посчитать дни, которые я провела в России, мне хватило бы пальцев на руках. Иногда я думаю о том, что уже не смогу усовершенствовать свой русский, и, кажется, что я достигла потолка знаний. Ну, посмотрим, что будет...

 

<em>P.S. Просто изумительно! Я восхищена! Ты пишешь лучше, чем многие люди, которые всю жизнь говорят на русском. Продолжай в том же духе! Честно говоря, я не знаю, куда лучше :)</em>

August 28, 2015

Что будет?

Прочитав комментарий одного русского под своей заметкой, написанной на италки на русском языке, я задумалась: «Сколько же лет я изучаю русский? Что мне делать, чтобы не допускать ошибок и чтобы говорить, как носитель языка?»

Я знаю ответ и не сомневаюсь, что и вы его знаете: больше читать на русском языке, слушать и говорить, писать регулярно любые тексты и особенно общаться с носителями языка. Но как все успеть и не сойти с ума?

Все, кто изучают иностранный язык и не живут в стране, где могут практиковаться, знают, как трудно выучить язык на таком уровне, чтобы носители языка понимали вас. Ведь для учебы всегда остается мало времени, и часто вообще не хочется заниматься. Что лучше? Встретиться с друзьями, чтобы поболтать и посмеяться, заниматься спортом, отдыхать после трудного рабочего дня, провести время со своей семьей или просто закрыть дверь своей комнаты и работать над иностранным языком, чтобы улучшить свои знания. Чехи говорят: «Учение - это мучение».

В России я никогда не жила. Если посчитать дни, которые я провела в России, мне хватило бы пальцев на руках. Иногда я думаю о том, что уже не смогу выучить русский лучше и кажется, что я достигла потолка знаний. Ну, посмотрим, что будет...

 

Отличный русский. Пунктация и построение предложений просто безупречны. Далеко не каждый русскоговорящий так напишет.

*По поводу запятых, которые я добавил/убрал на 100% не уверен.

*Не уверен и по поводу слова "особенно" - нужно ли выделять его запятыми.

August 28, 2015
Думаю, что твоего уровня вполне достаточно, чтобы жить в России))) В совершенстве русским языком не владеют даже русские) Ты пишешь грамотнее, чем многие россияне)))
October 4, 2015
А зачем обязательно доводить язык до совершенства? Если ты собираешься работать преподавателем русского языка или переводчиком, тогда это нужно. А если ты изучаешь русский для собственного удовольствия, для дружеского общения с русскими или для путешествий в Россию, то можно и не в совершенстве владеть. У тебя уже и так отличный русский, а МЕЛКИЕ ОШИБКИ-это ничего страшного!!! В твоих заметках ВСЁ И ВСЕГДА понятно, что ты хочешь сказать. Так что не мучайся! Можно исправить? Ты пишешь &#039;&#039;Все, кто изучают иностранный язык...&#039;&#039; После слова &#039;&#039;КТО&#039;&#039; глагол ставится ВСЕГДА в единственном числе, даже если речь идёт о многих людях. Т. е. правильно &#039;&#039;Все, кто изучаЕт иностранный язык и не живЁт в стране&#039;&#039;. Да, тебе бы пожить в России лет несколько!
October 3, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!