Murillo Costa
Professional Teacher
мой папа Здравствуй! Я чуть-чуть грустный потому-что у моей мамы сейчас новая работа. Но эта работа не здесь в наше городе. Она должена съезжать. Новый город не далеко но нам нада ездить две часа. Мы понимаем что это дла она хорошо но мы били всегда вместе. Я скора буду в США. Мой папа очень печальный. Не знаю что делать.
Aug 31, 2015 2:31 AM
Corrections · 9
3

Мой папа.

 

Здравствуй!

 

Я чуть-чуть грустный, потому-что у моей мамы сейчас новая работа.

 

Но эта работа не здесь, не в нашем городе.

 

(Теперь) она должна ездить (туда).

Без "теперь" и(или) "туда" предложение выглядит неполным, незаконченным,

хотя грамматически правильно.

 

 

Этот город недалеко, но нам надо ехать два часа (туда).

 

Мы понимаем, что она делает(?) хорошо, но раньше мы были всегда вместе.

 

Я скоро буду в США. Мой папа очень печальный/грустный.

 

Не знаю что делать....

August 31, 2015
1

Мой папа

Приветствую! Мне немного грустно, потому что у моей мамы сейчас новая работа. Но эта работа не здесь в нашем городе. Она должна съезжать. Новый город недалеко, но дорога туда занимает два часа. Мы понимаем, что для мамы это хорошо, несмотря на то, что мы были всегда вместе. Скоро я уеду в США. Мой папа опечален. Не знаю, что делать.

 

<em>P.S. В целом, неплохо, но текст немного нецельный, поскольку некоторые предложения не звучат друг с другом. Например, в последних трех предложениях очень много переходов: в первом предложении ты говоришь про себя, потом во втором предложении резко переходишь на папу, а потом в последнем предложении снова на себя. На мой взгляд, такой резкий переход нарушает целостность текста. </em>

<em>Также я исправила приветствие, поскольку непонятно, к кому ты обращаешься в этом письме, а слово "приветствую" по своей сути имеет нейтральную окраску, в отличие от слова "здравствуй", в котором требуется конкретизация адресата (или, по крайней мере, интуитивно понятно, к кому идет обращение).
</em>

<em>Прокомментирую несколько моих исправлений. </em>

<em>Во-первых, "потому что" пишется просто раздельно, без тире.</em>

<em>Во-вторых, перед союзом "но" всегда ставится запятая. </em>

<em>В-третьих, перед "что" также всегда ставится запятая, особенно, когда после него идет другое предложение, поясняющее суть стоящего перед ним предложения (если я понятно изъяснилась).</em>

August 31, 2015
1

мой папа

Здравствуйте! Мне немного грустно, потому что у моей мамы сейчас новая работа. Но эта работа не здесь, не в нашем городе. Она должена переехать. Новый город недалеко, но нам туда ехать два часа. Мы понимаем, что это хорошо для неё, (или: это открывает для неё хорошие перспективы), но мы были всегда вместе. Я скоро буду жить (или: перееду) в США. Мой папа очень печальный. Не знаю, что (и) делать.

August 31, 2015
1

мой папа

Здравствуй! Я немного грустный потому-что у моей мамы сейчас новая работа. Но эта работа не здесь в нашем городе. Она должена съезжать. Новый город не далеко, но нам надо ехать два часа. Мы понимаем, что это для неё хорошо, но мы били всегда вместе. Я скоро буду в США. Мой папа очень печальный. Не знаю что делать.

August 31, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!