Милан 33533
Что русский язык мне принес ? Привет всем! Что русский язык мне принес ? Очень много здесь напишу только несколько вещей . Русский мне открыл один совсем новый, прелестный, фееричный мир. Сколько языков знаешь столько стоишь. Больше для меня не существует английский фильтр информаций. Раньше приходилась читать английские источники если я хотел прочитать, узнать что угодно. Сербских источников мало.Мне больше нравится братски взгляд на мир более сходный сербскому. Узнал что Петербург получил свое имя по Св. Петру , а не по Петру Великому, что старые славяне не имели слово для моря , а первоначально значение слова море- болота, что такое гречка, как можно пить чай когда жарко итд. На конце хочу сказать что изучение русского помогло мне намного лучше понять грамматику своего язика потому что невозможно учить иностранный язык непонимая свой собственный.
Aug 31, 2015 11:22 AM
Corrections · 12
1

Что русский язык мне принёс / дал?

Привет всем!
Что русский язык мне принёс/ дал ? Очень много, но напишу я здесь только несколько вещей.

Русский мне открыл один совсем новый, прелестный, фееричный мир. Сколько языков знаешь -столько стоишь. Больше для меня не существует английского фильтра информации. Раньше приходилось читать английские источники, если я хотел что-либо/что-то прочитать, узнать . Сербских источников мало. Мне больше нравится братский,  более сходный сербскому взгляд* на мир. Узнал, что Петербург получил своё имя по Св. Петру , а не по Петру Великому, что древние славяне не имели слово для обозначения моря , а первоначальное значение слова  <em>море</em> было <em>болота (болото?). </em>Я узнал,  что такое гречка, как можно пить чай, когда жарко и т.д.

В конце хочу сказать, что изучение русского помогло мне намного лучше понять грамматику своего языка, потому что невозможно учить иностранный язык, не  понимая свой собственный.

* Переставила, потому что иначе получается не взгляд, сходный сербскому, а мир, сходный сербскому.

August 31, 2015

Что русский язык мне принес ?

Привет всем!
Что русский язык мне принес ? Очень много. Здесь напишу только несколько вещей . Русский мне открыл один совсем новый, прелестный, фееричный мир. Сколько языков знаешь - столько и стоишь. Больше для меня не существует английского фильтра информации. Раньше приходилОсь читать английские источники, если я хотел прочитать, узнать что-либо. Сербских источников мало. Мне больше нравится братский взгляд на мир, более сходный похожий на сербский. Узнал, что Петербург получил свое имя по Св. Петру , а не по Петру Великому, что старые славяне не имели слово для моря, а первоначально значение слова море - болота, что такое гречка, как можно пить чай когда жарко итд. Наконец, хочу сказать что изучение русского помогло мне намного лучше понять грамматику своего языка, потому что невозможно
учить иностранный язык, не понимая свой собственный.

 

Примедбе.

1. У сложене потчињеноj реченици увек се пише зарез (запета) испред "что": Я узнал, что...

2. Склопи речи са глаголским прилогама увек се одваjаjу са зарези: "Невозможно учить иностранный язык, не понимая свой собственный"

3. Испред "потому что" обично се пише зарез: "Изучение русского помогло мне <...>, потому что..."

Ако акценат пада на реч "потому", зарез се пише након  речи "потому": "Он пришёл так рано потому, что не хотел опоздать."

Може се да пише "Он пришёл так рано, потому что не хотел опоздать", али смисао ће бити малко другачиjи. Обедве вариjанти су употребљиви.

 

Узгред: веома добро ти иде руски. Надам се да научићеш да причаш руски исто тако добро као и матерњи српски :)

December 24, 2015

...нравится взгляд на мир, более близкий сербскому...

 

August 31, 2015

Что русский язык мне принес?

Привет всем!
Что русский язык мне принес? Очень много. Здесь напишу только несколько вещей. Русский язык мне открыл мне один совсем новый, прелестный, фееричный мир. Сколько языков знаешь -столько стоишь. Больше для меня не существует английского фильтра информации. Раньше приходилось читать английские источники, если я хотел что-нибудь прочитать или узнать что угодно. Сербских Источников на сербском языке мало. Мне больше нравится братский взгляд на мир более сходный сербскому (Не совсем понял, что ты пытался сказать). Узнал, что Петербург получил свое имя благодаря Св. Петру, а не по Петру Великому; что старые древние славяне не имели слово для определения моря, а первоначальное значение слова "море" - "болото"; что такое гречка; как можно пить чай, когда жарко и т.д. В конце хочу сказать, что изучение русского помогло мне намного лучше понять грамматику своего языка, потому что невозможно учить иностранный язык, не понимая свой собственный.

August 31, 2015
Спасибо большое Ирина!
September 1, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!