David
Изучение русского языка. Часто люди спрашивают у меня о том, как я выучил русский язык. В начале, я использовал книгу (Assimil), в которой есть сто уроков на русском с переводами на французкий язык. Больщинство уроков - обычные разговоры между людьми. Со временем, уроки становятся труднее и длинее. В каждом уроке, есть несколько объяснении граматики. К тому же, есть записи и можно послушать все уроки. Поскольку у меня мало времени, когда я добрался до работы, до университета и возвращался домой, то я слыщал записи и также повтарял все щепотом. Я брал пример за лингвиста Alexander Arguelles, который рекомендует этот метод. Я заметил, что таким образом гораздо легче запомнить новые слава. Это тоже хорошо для того, чтобы практиковать и увеличивать произношение. В то же время, я читал и делал упражнения граматики в книге "Schaum's russian grammar." До сих пор делаю упражнения и перечитаю эту книгу когда что-нибудь непонятно.Потихоньку, я начал послушать сказки со совпадающими текстами. Я нашел в Youtube видео со субтитрами. Записывал новые слава и перечитал их иногда. Я начал посещать русскоязычные мероприятия в моем городе и заговорил с трудностью. Я читаю новости на русском и смотрю фильмы. В последные месяцы, я занимаюсь с репетитором в моем городе. Встречаемся в кофе. До этого, я уже мог достаточно бегло говорить, но мне нужна практика. Продолжаю делать много ощибок. Иногда не могу хорошо выразить моё мнение.
Sep 3, 2015 12:12 AM
Corrections · 18
4

Изучение русского языка.

Часто люди спрашивают у меня о том, как я выучил русский язык. В начале (без запятой) я использовал книгу (Assimil), в которой есть сто уроков на русском с переводами на французкий язык. Большинство уроков - обычные разговоры между людьми. Со временем (без запятой) уроки становятся труднее и длиннее. В каждом уроке (без запятой) объясняются несколько грамматических правил. К тому же (без запятой) там есть аудиозаписи, и все уроки можно прослушать. Поскольку у меня мало времени, то, пока я добирался до работы, до университета и возвращался домой, я слушал записи и повторял все шёпотом. Я брал пример с лингвиста Александра Аргуэльеса, который рекомендует этот метод. Я заметил, что таким образом гораздо легче запомнить новые слова. Это ещё и полезно для того, чтобы практиковать и улучшать произношение. В то же время (без запятой) я читал и делал упражнения по грамматике по книге "Schaum's russian grammar." Я до сих пор делаю те упражнения и перечитываю эту книгу, когда что-нибудь непонятно.Потихоньку (без запятой) я начал слушать сказки с текстами. Я нашёл в Youtube видео со субтитрами. Записывал новые слова и иногда их перечитывал. Я начал посещать русскоязычные мероприятия в своём городе и начал разговаривать, хоть и с трудом. Я читаю новости на русском и смотрю фильмы. В последные месяцы (без запятой) я занимаюсь с репетитором. Мы встречаемся в кафе. До этого (без запятой) я уже мог достаточно бегло говорить, но мне нужна практика. Я продолжаю делать много ошибок и иногда не могу правильно выразить своё мнение.

September 3, 2015
1

Изучение русского языка.

Часто люди спрашивают у меня о том, как я выучил русский язык. В начале, я использовал книгу (Assimil), в которой есть сто уроков на русском с переводами на французкий язык. Большинство уроков - обычные разговоры между людьми. Со временем, уроки становятся труднее и длиннее. В каждом уроке  есть несколько объяснений грамматики. К тому же, есть записи и можно послушать все уроки.

Поскольку у меня мало времени, когда я добрался до работы, до университета и возвращался домой, то я слыщал записи и также повтарял все щепотом.

Поскольку у меня было мало времени для занятий, я слушал записи во время поездки на работу, в университет, и во время возвращения домой. Я их повторял шепотом.

 

Как пример, я брал за лингвиста Alexander Arguelles, который рекомендует этот метод. Я заметил, что таким образом гораздо легче запомнить новые слова. Это тоже хорошо для того, чтобы практиковать и улучшать произношение. В то же время, я читал и делал упражнения по грамматике из книги "Schaum's russian grammar." До сих пор делаю упражнения и перечитываю эту книгу когда что-нибудь непонятно. Потихоньку, я начал послушать сказки со совпадающими текстами. Я нашел в Youtube видео со субтитрами. Записывал новые слова и перечитывал их иногда. Я начал посещать русскоязычные мероприятия в моем городе и наконец заговорил с трудом.

Сейчас  я читаю новости на русском и смотрю фильмы. В последние месяцы, я занимаюсь с репетитором в моем городе. Встречаемся в кафе. До этого, я уже мог достаточно бегло говорить, но мне всё-равно нужна практика. Продолжаю делать много ошибок и иногда не могу хорошо выразить своё мнение.

September 3, 2015

Изучение русского языка

Часто люди спрашивают меня о том, как я выучил русский язык. В начале я использовал книгу Assimil, в которой есть сто уроков на русском с переводами на французcкий язык. Большинство уроков - обычные разговоры между людьми. Со временем уроки становятся труднее и длиннее. В каждом уроке есть несколько объяснений грамматики. К тому же имеются записи, и можно послушать все уроки. В силу недостатка времени я слушал записи и также повторял всё шёпотом по дороге до работы, до университета и до дома. В качестве примера я брал лингвиста Alexander Arguelles, который рекомендует этот метод. Я заметил, что таким образом гораздо легче запомнить новые слова. Это также полезно для того, чтобы практиковать и улучшать произношение. В то же время я читал и делал упражнения по грамматике в книге "Schaum's russian grammar." До сих пор делаю упражнения и перечитываю эту книгу, когда что-нибудь непонятно. Со временем я начал слушать сказки со совпадающими текстами. Я нашел в Youtube видео со субтитрами. Записывал новые слова и перечитывал их иногда. Я начал посещать русскоязычные мероприятия в своем городе и с трудом заговорил. Я читаю новости на русском и смотрю фильмы. В последние месяцы я занимаюсь с репетитором в своем городе. Встречаемся в кафе. До этого я уже мог достаточно бегло говорить, но мне нужна практика. Продолжаю делать много ошибок. Иногда не могу ясно выразить своё мнение.

 

<em>P.S. Очень неплохой текст! Молодец! Продолжай в том же духе! </em>

<em>Я исправила стиллистические неточности, несколько грамматических ошибок и убрала лишние знаки препинания. </em>

September 3, 2015
Восхищает упорство и наработанное мастерство! По началу в этой заметке вообще не было ошибок. потом их стало больше, но всё уже подправили. Успехов в дальнейшем изучении! Всегда готов предложить свою помощь в общении в обмен на практику с английским. Good luck!
February 7, 2016
Молодец! Продолжай в том же духе!
February 7, 2016
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!