Jamie
Жалобы недовольного ученика русского языка Они мне помогли с моим последним постом немало людей - ах, эти бедные души, исправивший такую огромную стену текста! Я благодарю их и в то же время мне жаль их. Были ошибок до хрена! Чтобы доказать, что я искренне сожалею, буду продолжаю делать ещё больше ошибки, чтобы вы их исправили ещё раз. :P Я начал изучать русский язык в День святого Валентина - это была любовь с первого взгляда, можно сказать. Мне понравилось то, что все русскоговорящие говорили, будто у них был картофельное пюре в их ртах - потому что картошки хороши. Я люблю картошки. Чем больше я изучал, тем понимал, какая жестокая любовница, что русский он на самом деле. Есть падежи, склонения и даже роды, потому что почему бы и нет? Есть твердые и мягкие знаки, которые, кажется, не существуют вне русскоязычных странах - я до сих пор их не слышу, товарищи! У русский язык даже два разных буквы за один звук: "ш/щ". Просто потому что одна имеет милый маленький хвост, не означает, что должна быть буквой! Я, по большей части, шучу, конечно. Каждый язык имеет свои заскоки. В любом случае, русский является последовательным языком. Правила есть правила, и если их нарушаешь... покажешься каким-то дураком, прям как я показался в моем предыдущем посте. Но я постараюсь улучшить. Надеюсь, что вы будете терпеливы со мной. Я действительно хочу выучить русский язык! Спасибо за прочтение. :)
Sep 5, 2015 4:40 AM
Corrections · 27
1

Жалобы недовольного ученика русского языка

Вы мне помогли с моим последним постом. Немало людей — ох уж, эти бедные души, исправлявшие такую огромную стену текста! Я благодарю вас, хоть, в тоже время, мне и жаль вас. Ибо ошибок было дохрена!

Чтобы доказать, что я искренне сожалею, буду продолжать делать ещё больше ошибок, чтобы вы исправляли их и впредь. :P

Я начал изучать русский язык в День святого Валентина — это была любовь с первого взгляда, можно сказать. Мне понравилось то, что все русскоговорящие говорят, будто у них рот набит картофельным пюре, потому что картошка — это хорошо. Я люблю картошку.

Чем больше я учил, тем больше понимал, какая это жестокая любовница, что такое этот русский, на самом деле. Тут есть падежи, склонения и даже роды, потому что — а почему бы и нет? Есть твердые и мягкие знаки, которые, кажется, не существуют вне русского языка — я до сих пор их не слышу, товарищи! <em>("Любовь зла — полюбишь и козла!" — шутливая русская поговорка.)</em>

В русском языке есть даже две разных буквы для одного звука: "ш/щ". Люди, просто потому что одна имеет милый маленький хвостик, не означает, что она должна быть отдельной буквой!

Я, по большей части, шучу, конечно. Каждый язык имеет свои заскоки. В любом случае, русский является последовательным языком. Правила есть правила, и если их нарушаешь... то кажешься каким-то дураком, прям как я показался вам в моем предыдущем посте.

Но я постараюсь улучшить свои навыки. Надеюсь, что вы будете терпеливы со мной. Я действительно хочу выучить русский язык!

Спасибо за прочтение. :)

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ClELyKZYSPE

September 5, 2015

Жалоба недовольного ученика русского языка

Они Немало людей мне помогли с моим последним постом немало людей. Ах, эти бедные души, исправившие такую огромную стену текста! Я благодарен им, и в то же время мне жаль их. Было ошибок до хрена! (better to change the order of words "Ошибок было до хрена")

Чтобы доказать, что я искренне сожалею, я продолжу делать (better to say "допускать") ещё больше ошибок, чтобы вы их исправили ещё раз продолжали их исправлять. :P

Я начал изучать русский язык в День святого Валентина. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда. Мне понравилось то, что все русскоговорящие говорили так, будто у них во их ртах было картофельное пюре, потому что картошка хороша. Я люблю картошку.

LOL! LOL! ROFL!: ))))


Чем больше я его изучал, тем больше понимал, какая жестокая любовница - этот русский он язык на самом деле. Есть падежи, склонения и даже рода! А почему бы и нет? Есть твердые и мягкие знаки, которые, кажется, не существуют вне русскоязычных странах. Я до сих пор их не различаю, товарищи!

В русском языке даже две разных буквы для одного звука: "ш/щ" (That is absolutely wrong. These are 2 different sounds. "ш" sounds as "sh" ("ch" in French), while "щ" sounds as "tsch". If you need to hear it, try listening to "щука-шум, счастье - шах, щебет - шелест" etc). То, что одна из них имеет милый маленький хвостик, вовсе не означает, что она должна быть буквой!

Я, по большей части, шучу, конечно. Каждый язык имеет свои заскоки (better to say "в каждом языке есть свои заскоки"). В любом случае, русский является последовательным языком (better to say "русский - язык последовательный"). Правила есть правила, и если их нарушаешь... покажешься каким-то дураком (better to say "будешь выглядеть неучем"), прям как я показался в моем предыдущем посте.

Но я постараюсь исправиться. Надеюсь, что вы будете терпеливы со мной. Я действительно хочу выучить русский язык!

Спасибо за прочтение. :)

 

you've made my day: )))) thank you & keep doing what you do, it's a great fun for readers & learning for you, I guess: )) by the way, at your lever of Russian, don't you really differenciate "ш/щ"? It's hard to believe: ) 

September 9, 2015

Жалобы недовольного ученика русского языка

C моим последним постом мне помогло немало людей - ах, эти бедные души, исправившие такую огромную стену текста! Я благодарю их и в то же время мне жаль их. Было дохрена ошибок!

Чтобы доказать, что я искренне сожалею, буду продолжать делать ещё больше ошибок, чтобы вы их исправили ещё раз. :P

Я начал изучать русский язык в День святого Валентина - это была любовь с первого взгляда, можно сказать. Мне понравилось то, что все русскоговорящие говорили, будто у них было картофельное пюре во рту - потому что картошка - это хорошо. Я люблю картошку.

Чем больше я изучал, тем больше понимал, какая жестокая любовница этот русский язык на самом деле. Есть падежи, склонения и даже роды, но почему бы и нет? Есть твердые и мягкие знаки, которые, кажется, не существуют вне русскоязычных стран - я до сих пор их не слышу, товарищи!

В русском языке есть даже две разных буквы с одним звуком: "ш/щ". Просто потому что одна имеет милый маленький хвост, не означает, что должна быть буквой!

Я, по большей части, шучу, конечно. Каждый язык имеет свои заскоки. В любом случае, русский является последовательным языком. Правила есть правила, и если их нарушаешь... покажешься каким-то дураком, прям как я показался в моем предыдущем посте.

Но я постараюсь делать как лучше. Надеюсь, что вы будете терпеливы со мной. Я действительно хочу выучить русский язык!

Спасибо за прочтение. :)

September 6, 2015

Жалобы недовольного ученика русского языка

Они мне помогли с моим последним постом, немало людей - ах, эти бедные души, исправившие такую огромную стену текста! Я благодарю их и, в то же время, мне жаль их. Ошибок было до хрена!

Чтобы доказать, что я искренне сожалею, буду продолжать делать ещё больше ошибок, чтобы вы их исправили ещё раз. :P

Я начал изучать русский язык в День святого Валентина - это была любовь с первого взгляда, можно сказать. Мне понравилось то, что все русскоговорящие говорили, будто у них было картофельное пюре в их ртах - потому что картошки хороши. Я люблю картошку.

Чем больше я изучал, тем больше понимал, какая жестокая любовница русский язык (вообще язык - мужского рода, так что он вовсе не любовница, а любовник :) ) на самом деле. Есть падежи, склонения и даже роды, потому что почему бы и нет? Есть твердые и мягкие знаки, которые, кажется, не существуют вне русскоязычных странах - я до сих пор их не слышу, товарищи!

У русского язык даже два разных буквы за один звук: "ш/щ". Просто потому что одна имеет милый маленький хвост, не означает, что должна быть буквой! (ну разные же звуки, щ - мягкий)

Я, по большей части, шучу, конечно. Каждый язык имеет свои заскоки. В любом случае, русский является последовательным языком. Правила есть правила, и если их нарушаешь... покажешься каким-то дураком, прям как я показался в моем предыдущем посте.

Но я постараюсь улучшить. Надеюсь, что вы будете терпеливы со мной. Я действительно хочу выучить русский язык!

Спасибо за прочтение. :)

September 5, 2015
Thank you, Natalia, for the offer. If I have any questions at all, you'll be one of the first people on here I'll ask. And of course, I'm available if you need any English help as well. Just drop a line (= send a message) and I will answer any questions you may have. :)
September 9, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!