Jitka Badmintonovna
Где учитель из России? Недавно я открыла italki и увидела, что меня ждет письмо: одна чешка отправила мне приглашение в галерею «Фонарь», где 24 сентября 2015 с 16 по 19 часов в рамках европейских дней иностранных языков произошла акция под названием «Speak – dating». Там можно было попрактиковаться на 19 иностранных языках. Мне повезло, потому что я прочитала письмо в тот же день. Так как меня очень интересуют такие мероприятия, я сходила туда после работы, чтобы посмотреть и познакомиться с новыми людьми. В пассаже был длинный ряд преподавателей/учителей, сидящими за небольшими стулами. Их легко было узнать, так как они все надели голубые майки с эмблемой мероприятия. Перед каждым учителем стоял флаг страны и название языка, который желающие могли попрактиковать. Лимит для разговора с учителем был определен на 5-10 минут. Интерес был большой. В пассаж приходили люди разного возраста. Хотя я была в шоке, когда от организатора узнала, что носитель русского языка не принимал участие. Мне сказали, что с русской стороной трудно было договориться. Как хорошо, что можно было попрактиковаться на таких языках, как например: английском, голландском, испанском, португальском, французском, итальянском, польском, немецком, эстонском, финском, шведском, норвежском, литовском, латвийском, украинском, румынском и на трех других иностранных языках, которых я уже не помню.  Посмотрите на мою фотографию.
Oct 1, 2015 2:22 PM
Corrections · 23

Где учитель из России?

Недавно я открыла italki и увидела, что меня ждет письмо: одна чешка отправила мне приглашение в галерею «Фонарь», где 24 сентября 2015 с 16 до 19 часов в рамках европейских дней иностранных языков прошла/проходила акция под названием «Speak – dating». Там можно было попрактиковаться на 19 иностранных языках.

Мне повезло, потому что я прочитала письмо в тот же день. Так как меня очень интересуют такие мероприятия, я сходила туда после работы, чтобы посмотреть и познакомиться с новыми людьми.

В пассаже был длинный ряд преподавателей/учителей, сидящих за небольшими столиками. Их легко было узнать, так как они все были одеты в голубые футболки с эмблемой мероприятия. Перед каждым учителем стоял флаг страны и табличка с названием языка, который желающие могли попрактиковать. Лимит для разговора с учителем был определен в 5-10 минут.

Интерес был большой. В пассаж приходили люди разного возраста. Хотя я была в шоке, когда от организатора узнала, что носители русского языка не принимали участие. Мне сказали, что с русской стороной трудно было договориться. Как хорошо, что можно было попрактиковаться на таких, например, языках как: английский, голландский, испанский, португальский, французский, итальянский, польский, немецкий, эстонский, финский, шведский, норвежский, литовский, латвийский, украинский, румынский и на трех других, названия которых я уже не помню. 

Посмотрите на мою фотографию.

October 1, 2015

Текст составлен грамотно, почти без ошибок. Вы молодец!

 

Где учитель из России?

Недавно я открыла italki и увидела, что меня ждет письмо: одна чешка отправила мне приглашение в галерею «Фонарь», где 24 сентября 2015 с 16 до 19 часов в рамках европейских дней иностранных языков произошла акция под названием «Speak – dating». Там можно было попрактиковаться на 19 иностранных языках.

Мне повезло, потому что я прочитала письмо в тот же день. Так как меня очень интересуют такие мероприятия, я сходила туда после работы, чтобы посмотреть и познакомиться с новыми людьми.

В пассаже был длинный ряд преподавателей/учителей, сидящих за небольшими столами (стул - это предмет мебели, на котором сидят, а стол - за которым едят либо пишут, читают. Слово "стул" во множественном числе звучит так: "стулья", но не "стулы"). Их легко было узнать, так как они все надели голубые майки с эмблемой мероприятия. Перед каждым учителем стоял флаг страны и табличка с названием языка, который желающие могли попрактиковать. Лимит для разговора с учителем был определен и составлял 5-10 минут.

Интерес был большой. В пассаж приходили люди разного возраста. Хотя я была в шоке, когда от организатора узнала, что носитель русского языка не принимал участие. Мне сказали, что с русской стороной трудно было договориться. Как хорошо, что можно было попрактиковаться на таких языках, как например: английский, голландский, испанский, португальский, французский, итальянский, польский, немецкий, эстонский, финский, шведский, норвежский, литовский, латвийский, украинский, румынский и на трех других иностранных языках, которых я уже не помню. 

Посмотрите на мою фотографию.

October 1, 2015

Где учитель из России?

Недавно я открыла italki и увидела, что меня ждет письмо: одна чешка отправила мне приглашение в галерею «Фонарь», где 24 сентября 2015 с 16 до 19 часов в рамках европейских дней иностранных языков проходит акция под названием «Speak – dating». Предоставляющая позможность попрактиковаться на 19 иностранных языках.

Мне повезло, потому что я прочитала письмо в тот же день. Так как меня очень интересуют такие/подобные/такого рода мероприятия, я сходила туда после работы, чтобы посмотреть и познакомиться с новыми людьми.

В пассаже был длинный ряд (из) преподавателей/учителей, сидящих за небольшими столами*. Их легко было узнать, так как они все надели голубые майки с эмблемой мероприятия/так как они были одеты в голубые майки с эмблемой мероприятия. Перед каждым учителем стоял флаг страны и название языка, который желающие могли (бы) попрактиковать (с ним). Лимит для разговора/на разговор/диалог с учителем был определен в 5-10 минут.

Интерес был большой. В пассаж приходили люди разного возраста. Хотя я была в шоке, когда от организатора узнала, что носитель русского языка не принимал участие. Мне сказали, что с русской стороной трудно было договориться. Как хорошо, что можно было попрактиковаться на таких языках, как например: английский, голландский, испанский, португальский, французский, итальянский, польский, немецкий, эстонский, финский, шведский, норвежский, литовский, латвийский, украинский, румынский и на трех других иностранных языках, которых я уже не помню.** 

Посмотрите на мою фотографию.

 

*сужу по фотографии)

**окончания верны в таком предложнении

Как хорошо, что можно было попрактиковаться на : английском, голландском, испанском, португальском, французском, итальянском, польском, немецком, эстонском, финском, шведском, норвежском, литовском, латвийском, украинском, румынском и на трех других иностранных языках, которых я уже не помню.

 

October 3, 2015

Где учитель из России?

Недавно я открыла italki и увидела, что меня ждет письмо: одна чешка отправила мне приглашение в галерею «Фонарь», где 24 сентября 2015 с 16 до 19 часов в рамках европейских дней иностранных языков прошла акция под названием «Speak – dating». Там можно было попрактиковаться на 19 иностранных языках.

Мне повезло, потому что я прочитала письмо в тот же день. Так как меня очень интересуют такие мероприятия, я сходила туда после работы, чтобы посмотреть и познакомиться с новыми людьми.

В пассаже был длинный ряд преподавателей/учителей, сидящих за небольшими стульями. Их можно легко было узнать, так как они все носили голубые майки с эмблемой мероприятия. Перед каждым учителем стоял флаг страны и название языка, который желающие могли попрактиковать. Лимит для разговора с учителем был определен пятью-десятью минутами.

Интерес был большой. В пассаж приходили люди разного возраста. Хотя я была в шоке, когда от организатора узнала, что носитель русского языка не принимал участие. Мне сказали, что с русской стороной трудно было договориться. Как хорошо, что можно было попрактиковаться на таких языках, как например: английский, голландский, испанский, португальский, французский, итальянский, польский, немецкий, эстонский, финский, шведский, норвежский, литовский, латвийский, украинский, румынский; а также на трёх других иностранных языках, которых я уже не помню. 

Посмотрите на мою фотографию.

October 1, 2015
Скорее всего никто ни с кем и не собирался даже договариваться. Нашлись бы желающие обязательно. Мне вот этот рассказ показался грустным.
October 8, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!