Christina
Professional Teacher
vocabulary practice 1 Oct '15 Сегодна солнце. Я на море, в кафе. Мне нравится кофе. Я покупаю кофе 100 грамм за один евро. Я пью кофе пять раз в день. В Субботу я люблю учить русскнй. Русскнй очень интересно, или трудный. Вчера был среда, я не работала. Потому у мена есть дождь, поэтому я не гулала. Я смотрела телевизор. Завтра будет пятнича. У мена не выхожной. Я должна работать в 9 девять.
Oct 1, 2015 8:57 PM
Corrections · 11

Добрый день, Кристина! Хочу немного подправить Ваши ошибки. 

 

 

vocabulary practice 1 Oct '15

Сегодна солнце. Я на море, в кафе. Мне нравится ПИТЬ кофе (МОЖНО, СКАЗАТЬ, НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ,НО СМЫСЛ НЕ ИЗМЕНИТСЯ "Я ЛЮБЛЮ КОФЕ") . Я покупаю кофе ПО (ЛУЧШЕ С ПРЕДЛОГОМ СКАЗАТЬ ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ТАК БУДЕТ ГРАМОТНЕЕ) 100 грамм за один ОДНО евро. Я пью кофе пять раз в день.

В Субботу я люблю учить русскИЙ ЯЗЫК. РусскИЙ ЯЗЫК очень интереснЫЙ или И (ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ УПОТРЕБИТЬ СОЮЗ "И", ЕСЛИ СКАЗАТЬ С "ИЛИ"- ТО, ПО СМЫСЛУ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО И НЕ ГРАМОТНО СОСТАВЛЕНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ) трудный.

Вчера былА среда, я не работала. Потому у мена есть дождь (ПОТОМУ-ЧТО БЫЛ ДОЖДЬ), поэтому я не гулЯла. Я смотрела телевизор. Завтра будет пятниЦа. У мена не выхоДной. Я должна ПОЙТИ НА работУ в 9 девять УТРА.

October 1, 2015

vocabulary practice 1 Oct '15

Сегодня солнце/солнечно. Я на море, в кафе. Мне нравится (пить/наслаждаться) кофе. Я покупаю кофе (,стоящий/который стоит) один евро за 100 грамм. Я пью кофе пять раз в день.

В субботу я люблю учить русский. Русский очень интересный (язык), но трудный.

Вчера была среда, я не работала. Я не гуляла потому что/по причине/в связи с тем что у нас идет дождь. Я смотрела телевизор. Завтра (будет) пятница. У меня не выходной=рабочий день. Я должна (буду) работать с 9 девяти.

October 3, 2015

vocabulary practice 1 Oct '15

Сегодня солнечно. Я на море, в кафе. Мне нравится кофе. Я покупаю 100 миллилитров за один евро. Я пью кофе пять раз в день.

По субботам я люблю учить русский. Русский очень интересный, но трудный.

Вчера была среда, я не работала. Так как у нас был дождь, я не гуляла. Я смотрела телевизор. Завтра будет пятница. У меня рабочий день. Я должна работать с девяти.

October 1, 2015

vocabulary practice 1 Oct '15

Сегодня солнце. Я на море, в кафе. Мне нравится кофе. Я покупаю кофе 100 грамм за один евро. Я пью кофе пять раз в день.

В субботу я люблю учить русский. Русский язык очень интересный и трудный.

Вчера была среда, я не работала. Шел дождь, поэтому я не гуляла и смотрела телевизор. Завтра будет пятница. У меня рабочий день. Я должна начать работать в 9 часов.

October 1, 2015

vocabulary practice 1 Oct '15

СегоднЯ солнце. Я на море, в кафе. Мне нравится кофе. Я покупаю кофе, 100 грамм за один евро. Я пью кофе пять раз в день.

В субботу я люблю учить русскИй. РусскИй очень интереснЫЙ И трудный.

Вчера былА среда, я не работала. Потому у мена есть БЫЛ дождь, поэтому я не гулЯла. Я смотрела телевизор. Завтра будет пятниЦа. У мена не выхоДной. Я должна работать С 9 девятИ.

October 1, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!