Périne
Город Лиона Лион французский город, который лежит в административном регионе Рона. Он находится в 460 километрах от Парижа. Лион состоит из 8 районов и приблизительно 500000 жителей живут в городе. Место, заселен с доисторических времен. Во время Античности Лион даже стал столицей Галлии (город назывался Лугдунум). В Средние Века Лион был не так важным как раньше и надо ждать эпоху Возрождения, чтобы город вновь стал важным местом французского королевства, благодаря торговле шелком. Сейчас Лион 3-ый из самых больших городов во Франции. По моему мнению, Лион тоже один из самых красивых городов страны. Там можно видеть возвышенные здания: галло-римский театр, базилику Фурвьер, Оперу... Город включает архитектурные особенности как "трабули" (узкие проходы между двумя зданиями). В декабре состоится праздник Света. Каждый житель Лиона ставит свечи на подоконниках. Весь город загорается, это замечательный момент. Некоторые фото Лиона: http://bonjour-lyon.fr
Oct 4, 2015 8:42 PM
Corrections · 12
1

Город Лиона

Лион французский город, который НАХОДИТСЯ (РАСПОЛОЖЕН) в административном регионе Рона. Он находится в 460 километрах от Парижа. Лион состоит из 8 районов, и В НЕМ ПРОЖИВАЕТ 500000 ЧЕЛОВЕК (чтобы не повторяться) живут в городе.
ЭТА МЕСТНОСТЬ заселенА с доисторических времен. Во время Античности Лион даже БЫЛ столицей Галлии (город назывался Лугдунум). В Средние Века Лион СТАЛ не так важЕН как раньше, и ПРИШЛОСЬ ждать эпохИ Возрождения, чтобы город вновь стал важным местом французского королевства, благодаря торговле шелком. Сейчас Лион 3-Ий из КРУПНЕЙШИХ городов во Франции (самый большой - какой-либо один из городов)

По моему мнению, Лион ТАКЖЕ один из самых красивых городов страны. В НЕМ можно Увидеть ВЫСОКИЕ (?) (прилагательное "возвышенный" касается больше чувственной сферы. Или Вы хотели сказать что-то другое?) здания: галло-римский театр, базилику Фурвьер, Оперу... В город МОЖНО ВСТРЕТИТЬ ТАКИЕ архитектурные особенности как "трабули" (узкие проходы между двумя зданиями). В декабре состоится праздник Света. Каждый житель Лиона ставит свечи на подоконниках. Весь город СВЕТИТСЯ ("загорается" в данном случае звучит не очень хорошо, получается что горот загорается от свечей и начинается пожар), это замечательный момент.

Некоторые фото Лиона: http://bonjour-lyon.fr

 

Очень хорошо!!! Пойду посмотрю фотографии Лиона :)

October 4, 2015

Французский город Лион является  административным центром региона Рона. Он находится в 460 километрах от Парижа. Лион состоит из 8 районов и насчитывает приблизительно  500000 жителей .
Место , где расположен город, заселено с доисторических времен. В античные времена Лион даже стал столицей Галлии (город назывался Лугдунум). В средние века он утратил свою прежнюю значимость  и только в эпоху возрождения  город вновь стал важным центром французского королевства, благодаря торговле шелком. Сейчас Лион входит в тройку  самых больших городов  Франции.
По моему мнению, он один из самых красивых городов страны. Здесь можно увидеть величественные  здания: галло-римский театр, базилику Фурвьер, оперу...  В нём можно встретить  архитектурные особенности как "трабули" (узкие проходы между двумя зданиями). В декабре проходит праздник Света. Каждый житель Лиона ставит свечи на подоконник. Весь город  светится, это замечательный момент.

Некоторые фото Лиона: http://bonjour-lyon.fr

October 28, 2015

Город Лион.

 

Лион - город во Франции, находится в административном регионе Рона, в 460 километрах от Парижа.

 

В Лионе 8 районов и приблизительно 500.000 жителей.

 

Место, где расположен город, заселено с доисторических времен.

 

В античности Лион даже стал столицей Галлии, тогда город назывался Лугдунум.

 

В Средние века Лион перестал  быть таким важным как раньше и не раньше эпохи Возрождения город вновь стал важным центром французского королевства, благодаря торговле шёлком.

 

Сейчас Лион 3-й по величине из городов Франции.

 

По моему мнению, Лион также один из самых красивых городов страны.

 

Там можно увидеть величественные здания: галло-римский театр, базилику Фурвьер, Оперу...

 

Город включает такие архитектурные особенности, как "трабули" -узкие проходы между соседними зданиями.

 

В декабре состоится раздник Света".

 

Каждый житель Лиона ставит свечи на подоконниках и весь город освещается..

 

Это замечательно!


Некоторые фото Лиона: http://bonjour-lyon.fr

 

Заметка интересная. Очень неплохой уровень русского.

Ты сама из Лиона? :)

October 5, 2015

Город Лион

Лион- французский город, который лежит в административном регионе Рона. Он находится в 460 километрах от Парижа. Лион состоит из 8 районов и приблизительно 500000 жителей живут в городе.

Это место заселено с доисторических времен. Во время Античности Лион даже стал столицей Галлии (город назывался Лугдунум). В Средние Века Лион был не таким важным как раньше .Только в эпоху Возрождения,  город вновь стал важным местом французского королевства благодаря торговле шелком. Сейчас Лион- 3-ый  самый крупный город во Франции. 
По моему мнению, Лион также один из самых красивых городов страны. Тут можно увидеть возвышенные здания: галло-римский театр, базилику Фурвьер, Оперу... Город включает архитектурные особенности как "трабули" (узкие проходы между двумя зданиями). В декабре проходит праздник Света. Каждый житель Лиона ставит свечи на подоконнике. Весь город загорается, это замечательный момент. 

Некоторые фото Лиона: http://bonjour-lyon.fr

October 4, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!