Ed Velosipedov
Следующая поездка в Россию На выходных бабушка меня привезла на концерт в православной церкви, где спели музыку на старославянском языке. Войдя в церковь, я сразу вспомнил свою поездку в Москву в июле этого года, и как мне очень понравилась красота московской церковной архитектуры. Это вызвало большую ностальгию — я начал скучать по России, по Москве, и тогда мне захотелось срочно записаться на автобус в Сидней, купить самый дешевый билет в Москву (конечно, нужно не забыть о визе, без которой меня выдворят) и провести напролет время в Москве, Нижнем Новгороде и других городах. Чтобы добиться успеха в этом деле, нужно запланировать эту поездку. Стало очевидно, когда я посетил Москву, что по России вообще не дорого путешествовать. Цены на продукты питания, транспорт, и другие удобства были ниже австралийских аналогов. Я думаю, что могу накопить 2500 долларов, и это будет предостаточно для поездки. Это означает, что мне придется накопить 10 долларов в день, чтобы к июню 2016 года смогу поехать в Москву. :)
Oct 5, 2015 10:36 AM
Corrections · 13
2

Следующая поездка в Россию

На выходных бабушка меня привезла на концерт в православной церкви, где спели музыку на старославянском языке. Войдя в церковь, я сразу вспомнил свою поездку в Москву в июле этого года, и как мне очень понравилась красота московской церковной архитектуры. Это вызвало большую ностальгию — я начал скучать по России, по Москве, и тогда мне захотелось срочно записаться на автобус в Сидней <em>("поехать автобусом в Сидней")</em>, купить самый дешевый билет в Москву (конечно, нужно не забыть о визе, без которой меня выдворят) и провести напролет время в Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Чтобы добиться успеха в этом деле, нужно запланировать эту поездку. (<em>"Чтобы поездка прошла успешно, её нужно заранее спланировать."</em>) Стало очевидно, когда я посетил Москву, что по России вообще не дорого путешествовать. Цены на продукты питания, транспорт, и другие удобства были ниже австралийских аналогов. Я думаю, что могу накопить 2500 долларов, и это будет предостаточно для поездки. Это означает, что мне придется накопить по 10 долларов в день, чтобы к июню 2016 года я смогу поехать в Москву. :)

 

Отличный уровень языка!

Желтым цветом я выделил фразы, которые по русски звучат не очень хорошо, хотя с грамматикой там проблем нет. В скобках - более удачная формулировка.

Синим - действительно ошибки. (Совершённое\Несовершённое время)

October 5, 2015
1

Следующая поездка в Россию

На выходных бабушка меня привезла меня на концерт в православной церкви, где спели музыку на старославянском языке. Войдя в церковь, я сразу вспомнил свою поездку в Москву в июле этого года, и как мне очень понравилась красота московской церковной архитектуры. Это вызвало большую ностальгию — я начал скучать по России, по Москве, и тогда мне захотелось срочно записаться отправиться на автобусную станцию в Сиднее, купить самый дешёвый билет в Москву (конечно, нужно не забыть о визе, без которой меня выдворят) и провести напролёт время(можно сказать "день/ночь/год/час напролёт". "Время напролёт" звучит странно) в Москве, Нижнем Новгороде и других городах.

Чтобы добиться успеха в этом деле, нужно запланировать эту поездку. Стало очевидно, когда я посетил Москву, что по России, вообще, недорого путешествовать. Цены на продукты питания, транспорт и другие удобства были ниже австралийских аналогов. Я думаю, что смогу накопить 2500 долларов, и этого будет предостаточно для поездки. Это означает, что мне придётся накопить по 10 долларов в день, чтобы к июню 2016 года я смогу поехать в Москву. :)

October 5, 2015
Вау, ты в России наконец-то побывал? =) Круто! =) Да, сейчас в наши края ездить совсем дешево, а вот нам - наоборот... =(
October 31, 2015

Написано хорошо, но не совсем по-русски. В предложениях много лишних слов без смысловой нагрузки. В письменной речи - "словам должно быть тесно, а мыслям просторно"...

Более удачно и литературно можно представить данный текст в такой редакции:

 

Следующая поездка в Россию.

На выходных бабушка привезла меня на концерт в православную церковь, где пели на старославянском языке. Я сразу вспомнил свою поездку в Москву в июле этого года. Мне очень понравилась красота московских церквей, их архитектура. Я почувствовал ностальгию, начал скучать по России, по Москве. Мне захотелось срочно попасть в Сидней, купить самый дешевый билет в Россию и отправится в Москву, Нижний Новгород и другие города. Нельзя забыть о визе, без которой меня не пустят в эту страну.

Нужно запланировать и подготовиться к этой поездке. Когда я побывал в Москве стало очевидно, что по России недорого путешествовать. Цены на продукты питания, транспорт, проживание ниже австралийских. Я хочу накопить 2500 долларов, и этого будет достаточно для поездки в Россию. Мне придется откладывать по 10 долларов в день, чтобы в июне 2016 года поехать в Москву. :)

October 9, 2015
Used with various activities: like &#039;i was working&#039; or &#039;dancing&#039; [всю] ночь напролёт, ночи напролёт, дни и ночи напролёт etc.. Or sometimes something like &#039;всю ночь напролёт бушевала буря [the storm was raging]&#039;, пел соловей (nightingale was singing) etc. It is the same as &#039;long&#039; in &#039;all night long&#039;.
October 7, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!