Jonatan
О товарище и о машине Сегодня я встречал на улице человека и подумал, что это мой старый школьный товарищ. однако он мне не помнил. Поэтому я его рассказал, где я изучал с ним. Потом он мне рассказал, что он не изучал там, а его брат. он похож на своего брата. Сейчас я не знаю ничего о нем.К сожаленью! Потому что мы были хорошие друзья(?). Иногда я меня рассказываю, что сейчас делают люди, с которими я не говорю. Нереально, так как мне интересую знать, что они делают, но я хочу знать, если они лучше, чем я. Я тоже думаю, что это грустно - прощаться навсегда. Налонец-то, сегодня я ездил на автомагистрале. Моя машина не работал. Я мог ехал быстро, но потом я не мог ехал медледно. В мастеркае ехаческий рассказал меня, что у моей машины было провлема с уздами, потому что я никогда их не поменял и эти были законченные узды. Никто меня не говорили, что мне нужно их поменять. Но я рад, так как это не стоил дорого и не выбал ничего, когда я ехал на ней.
Oct 6, 2015 8:35 PM
Corrections · 14
1

О товарище и о машине

Сегодня я ВСТРЕТИЛ на улице человека и подумал, что это мой старый школьный товарищ. однако он МЕНЯ не помнил. Поэтому я ЕМУ рассказал, где я изучал с ним УЧИЛСЯ. НО он мне рассказал, что НЕ ОН там УЧИЛСЯ, а его брат. Он похож на своего брата. Сейчас я не знаю ничего о нем. К сожаленью! Потому что мы были хорошиМИ друзьяМИ(?). Иногда я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ (?), что сейчас делают люди, с которЫми я не ОБЩАЮСЬ. Нереально (?), так как мне интересНО знать, что они делают, но я НАДЕЮСЬ, ЧТО У НИХ ВСЁ ХОРОШО. ЕЩЁ Я тоже думаю, что это грустно - прощаться навсегда.

НаКонец-то, сегодня я ездил на автомагистралИ. Моя машина СЛОМАЛАСЬ. СНАЧАЛА Я мог ехал быстро, но потом я не Смог И ехал медледно. В мастеркОЙ МЕХАНИК рассказал МНЕ, что у моей машины было провлема с ТОРМОЗАМИ (заглянул в испанский словарь - freno?), потому что я никогда их не поменял и ТОРМОЗА БЫЛИ НЕИСПРАВНЫ (правильно ли я понял?). Никто меня не говорили, что мне нужно их поменять. Но я рад, так как это не стоилО НЕдорого и не ПОТЕРЯЛ ничего, ПОКА я ехал на ней.

 

Вы - молодец! Не знаю, всё ли я правильно понял.

October 6, 2015
1

О товарище и о машине.

Сегодня я встретил на улице человека и подумал, что это мой старый школьный товарищ. Однако он меня не вспомнил. Поэтому я объяснил ему, где я учился с ним, а он мне сказал, что это не он учился там, а его брат. Он просто похож на своего брата. Сейчас я не знаю ничего о том товарище, к сожаленью, потому что мы были хорошими друзьями. Иногда я воображаю себе, что сейчас делают люди, с которыми я давно не общался. Мне интересно знать, что они делают, и я хочу знать, в чём они преуспели, может быть, лучше, чем я. Мне кажется, что это очень грустно — прощаться навсегда.

Наконец-то <em>(мне кажется не очень удачное слово. Мы употребляем "наконец-то" в случае, если Вы что-то долго и упорно пытались сделать, преодолевая какие-то преграды и трудности, и, в конце концов, Вам это удалось. Здесь складывается впечатление, что Вы по какой-то причине долгое время не могли ездить по автостраде, и вот, наконец, Вам удолось на неё выехать. Если же Вам нужно сказать, что происшествие на автостраде было просто после встречи с братом Вашего старого друга, то лучше выбрать другие слова, например: "в конце дня", "после этого", "потом" и т.д.)</em>, сегодня, когда я ехал по автомагистрали, моя машина сломалась. Сначала я ехал быстро, но после этого мне нельзя было двигаться на такой большой скорости и пришлось ехать медледно. В мастерской механик сказал/объяснил мне, что у моей машины была проблема с тормозами, потому что я никогда их не менял, и все тормозные колодки стёрлись. Никто меня не предупреждал, что мне нужно их поменять. Но я рад, что это обошлось мне не так дорого и, что я не разбил ничего, пока ехал на неисправной машине.

October 7, 2015
1

О товарище и о машине

Сегодня я повстречал на улице человека и подумал, что это мой старый школьный товарищ. Однако он меня не помнил. Поэтому я ему рассказал, где я с ним учился. Потом он мне сказал, что он не он учился там, а это был его брат. Он похож на своего брата. Сейчас я не знаю ничего о моём товарище. К сожаленью! Хотя мы были хорошие друзья. Иногда я думаю себе, а что сейчас делают люди, с которыми я не вижусь. И мне интересно знать, что они делают, преуспели они лучше, чем я. А также я думаю, что это грустно - прощаться навсегда.

Налонец-то сегодня я выехал на автомагистраль. Но моя машина забарахлила. Я сначала ехал быстро, но потом я не смог ехать и медленно. В мастерской механник сказал мне, что у моей машины были проблемы с тормозами, потому что я никогда их не менял и они были конченные. Никто мне не говорил, что мне нужно их менять. Но я рад, так как ремонт не стоил дорого и ничего не случилось, когда я ехал на этой машине.

 

<em>¡Cuidado con la máquina, compay!</em>

October 7, 2015

О товарище и о машине

Сегодня я встретил на улице человека и подумал, что это мой старый школьный товарищ. однако он меня не помнил. Поэтому я ему сказал, где я учился с ним. Потом он мне рассказал, что не он учился там, а его брат. Он похож на своего брата. Сейчас я не знаю ничего о нем. К сожаленью. Потому что мы были хорошие друзья. Иногда я  рассказываю, что сейчас делают люди, с которими я не общаюсь, так как мне интересно знать, что они делают, и я хочу знать, если они лучше, чем я. Я также думаю, что это грустно - прощаться навсегда.

Наконец-то сегодня я ездил по автомагистрали. Моя машина не работала. Я мог ехать быстро, но потом я не мог ехать медледно. В мастерской механик сказал мне, что у моей машины была проблема с тормозами, потому что я никогда их не менял и эти были неисправные тормоза. Никто мне не говорил, что мне нужно их поменять. Но я рад, так как это не стоило дорого и я не сбил ничего, когда я ехал на ней.

P.S. Not bad, must to say! Don`t give up, amigo, and you`ll be successful!

 

October 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!