Rusaian
1111111111 Я люблю хэви-металл, да и вообще концерты. Уже полгода не написал ни строчки на italki. А сегодня решил, что пришло время снова начать практику. Я лишь хочу сказать, что люблю массаж, фотографировать, читать книги, изучать языки... и русский в том числе. В музыке мне больше нравится металл, слушать рок в живую, лучше этого ничего нет!
Oct 6, 2015 10:10 PM
Corrections · 3
1

1111111111
Я люблю хэви-металл, да и вообще концерты(1). Уже полгода не написал ни строчки на italki. А сегодня решил, что пришло время снова начать практику. Я лишь хочу сказать, что люблю массаж, фотографировать, читать книги, изучать языки... и русский в том числе(2). В музыке мне больше нравится металл, слушать рок вживую. Лучше этого ничего нет!(3)

И немного стилистических замечаний:
(1) Мне кажется, что лучше было бы что-то вроде "Я люблю хэви-металл, да и вообще концерты тяжёлой музыки".
А то звучит, как "Мне нравится футбол, да и вообще игры (какие именно?)".
(2) Мне кажется, что лучше звучит, когда идёт перечисление слов одной части речи. К примеру, "Мне нравится делать массаж, фотографировать, читать кники, изучать языки" или "Мне нравится массаж, фотографирование, чтение книг, изучение языков.
А то звучит, как "Мне нравятся три вещи: пить, пиво и когда всё вместе"
(3) Опять же несогласование частей речи и какое-то противопоставление. Я бы сказал "Мне больше нравится металл и рок вживую".
А то звучит, как "Из напитков мне больше нравится кока-кола, пить воду".

October 7, 2015
Польская банда Riverside - это очень круто ...послушайте
October 7, 2015
5+ Отлично, пишешь как на родном русском. Ты точно не русский эмигрант? :))) Я кстати тоже люблю металл. Но я больше слушаю старенькое. Helloween, DarkTranquillity, Symphony X, Haggard, Blind Guardian. Недавно был живой фестиваль в Москве в парке Горького (Helloween, DarkTranquillity, Amorphis). A какие сейчас современные рок-металл группы популярны в Америке?
October 7, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!