Евгений
Professional Teacher
Чем заняться, когда учишь язык?! Сегодня хочу поделиться своими мыслями и опытом в изучении иностранных языков и рассказать о том, чем можно заниматься тогда, когда необходимо наработать базу слушания в языке. Все, кто изучает языки, точно знают, что чтобы погрузиться в язык, чтобы понять его, необходимо каждодневно им заниматься и его слушать. Может быть и есть люди, которые способны просидеть два часа перед компьютером, вслушиваясь в новые слова и конструкции, но я если и принадлежал к их числу, то недолго. Сидеть перед экраном, слушая речь, которую не понимаешь, а первое время именно так и будет, реально скучно. Попробуйте послушать какую-нибудь аудиокнигу хотя бы минут сорок. Проверьте. А потом обязательно расскажите о своем опыте. Гораздо интереснее и эффективнее занять себя чем-нибудь, что я и делаю на практике. Раньше, например, я играл в компьютерные игры, слушая иностранный язык фоном. Но компьютерные игры кроме красных глаз и усталости ничего не дают, поэтому я решил поискать еще варианты. Одними из моих любимых являются шахматы (игра на все времена), кубик- рубик (попробуйте собрать его хотя бы за 60 секунд) и программа "Соло на клавиатуре"( развивает навыки слепого набора). Вы делаете как бы за одно время сразу два полезных дела: растете в языке и в чем -либо ещё. Можно заниматься спортом, убираться дома, да что угодно! Вариантов невероятно много! А что делаете Вы?
Oct 10, 2015 4:31 AM
Corrections · 4
Спасибо, дорогие друзья за ценные комментарии. Что ж, посмотрим, какие еще существуют варианты. Уверен, их найдется еще очень много.
October 10, 2015
Что касается меня, то я переставила язык на телефоне, компьютере и прочих устройствах на тот, который изучаю (тоже своего рода погружение в языковую среду). По поводу аудирования - мне всегда было скучно слушать диски к учебникам (хотя они и дают полезную информацию), поэтому я предпочитаю смотреть фильмы и передачи, разбирая все непонятные места.
October 10, 2015
Берёте плейер, скачиваете гигабайты бесплатных подкастов с itunes, слушаете везде - когда стоите на остановке, едете в машине, в автобусе с работы\на работу, в метро и т.д.
October 10, 2015
Для аудиорования я смотрю фильмы и мультики, так что тут есть, что делать. А если просто слушать аудио, то это можно когда едешь куда-то на автобусе.
October 10, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!