neofight78
Русский двеник 1 - Часть 2 Этот случай напомнил мне о том, как я нервничал когда я начал брать уроки русского языка. Сейчас я очень спокойно говорю с новым преподавателем или изучающими английский русскими. Я проведу лучшее пример. В университете, я заинтересовался шахматами. Я нашёл местный шахматный клуб и начал играть в шахматы. Скоро пригласили меня играть в местном лиге. В течение первого сезона, я так боялся того, что я проиграл, и сделал глупый ход. Конечно, после многих глупых ошибок, я успокоился. Аналогично, я надеюсь, что скоро теряю мою неуверенность говорения в реальной жизни. Полёт из Москвы до Новосибирск длился четыре часа, дольше чем первый полёт из Лондона до Москвы. Какая большая страна! И Новосибирск даже не в востоке России! Самолёт был как Домодедово очень жарко. В аэропорту таксист ждал меня с знаком. Он подвёз меня до дома хозяина и мне было пора спать!
Oct 11, 2015 10:15 PM
Corrections · 21
1

Русский дневник 1 - Часть 2

Этот случай напомнил мне о том, как я нервничал когда я начал брать уроки русского языка. Сейчас я очень спокойно говорю с новым преподавателем или изучающими английский русскими. Я приведу лучше пример. В университете я заинтересовался шахматами. Я нашёл местный шахматный клуб и начал играть. Вскоре меня пригласили играть в местной лиге. В течение первого сезона я очень боялся того, что проиграю или сделаю глупый ход. Конечно, после многих глупых ошибок я успокоился. Аналогично я надеюсь, что скоро потеряю мою неуверенность говорения в реальной жизни.

Полёт из Москвы до Новосибирска длился четыре часа, дольше чем первый из Лондона до Москвы. Какая большая страна! И Новосибирск даже не на востоке России! В самолёте было так же жарко, как в Домодедово. В аэропорту таксист ждал меня с табличкой. Он подвёз меня до дома хозяина и мне было пора спать!

October 12, 2015

Русский дневник 1 - Часть 2

Этот случай напомнил мне о том, как я нервничал, когда я начал брать уроки русского языка. Сейчас я очень спокойно говорю/беседую с новым преподавателем или (с) русскими изучающими английский. Я приведу лучший пример. В университете я заинтересовался шахматами. Я нашёл местный шахматный клуб и начал играть в шахматы. Скоро меня пригласили играть в местной лиге. В течение первого сезона, я так боялся того, что я проиграю, и/или сделаю глупый ход. Конечно, после многих глупых ошибок, я успокоился. Аналогично и с языком, я надеюсь, что скоро потеряю мою неуверенность в речи в реальной жизни.

Полёт из Москвы до Новосибирска длился четыре часа, дольше чем первый полёт/перелет из Лондона до Москвы/в Москву. Какая большая страна! И Новосибирск даже не на Востоке России/не Восток России! В самолёте,как и в Домодедово было очень жарко. В аэропорт(у/е) меня ждал таксист с моим знакомым. Он подвёз меня до дома хозяина* и мне было пора спать!

 

*хозяина чего?кого?

October 12, 2015

Русский двеник 1 - Часть 2

"...я надеюсь, что скоро теряю мою неуверенность говорения в реальной жизни..."

Лучше сказать так: "я надеюсь, что скоро почувствую/буду чувствовать себя более уверенно, общаясь в реальной жизни".

October 12, 2015

Русский дневеник 1 - Часть 2

Этот случай напомнил мне о том, как я нервничал когда я начал брать уроки русского языка. Сейчас я очень спокойно говорю с новым преподавателем или изучающими английский русскими. Я проиведу лучшее пример. В университете, я заинтересовался шахматами. Я нашёл местный шахматный клуб и начал играть в шахматы. Скоро пригласили меня играть в местномй лиге. В течение первого сезона, я так боялся того, что я проигралю, и <em>(или)</em> сделалю глупый ход. Конечно, после многих глупых ошибок, я успокоился. Аналогично, я надеюсь, что скоро потеряю <em>(поборю)</em> мою неуверенность говорения при разговоре в реальной жизни.

Полёт из Москвы до Новосибирска длился четыре часа, дольше чем первый полёт из Лондона до Москвы. Какая большая страна! И Новосибирск даже не в на востоке России! В Самолёте было как и в Домодедово очень жарко. В аэропорту таксист ждал меня со знаком <em>(с табличкой)</em>. Он подвёз меня до дома хозяина и мне <em>(к этому времени уже)</em> было пора спать!

 

<em>(в скобках)</em> - дополнения или более подходящие выражения вместо выделенных оранжевым

October 13, 2015

Русский двеник 1 - Часть 2

Этот случай напомнил мне о том, как я нервничал, когда я начал брать уроки русского языка. Сейчас я очень спокойно говорю с новым преподавателем или изучающими английский русскими. Я приведу лучший пример. В университете я заинтересовался шахматами. Я нашёл местный шахматный клуб и начал играть в шахматы. Скоро пригласили меня играть в местной лиге. В течение первого сезона, я так боялся того, что я проиграю, что сделал глупый ход. Конечно, после многих глупых ошибок, я успокоился. Аналогично, я надеюсь, что скоро потеряю мою неуверенность общения на русском в реальной жизни.

Полёт из Москвы до Новосибирска длился четыре часа, дольше чем первый полёт из Лондона до Москвы. Какая большая страна! И Новосибирск даже не на востоке России! В самолёте было как в Домодедово, очень жарко. В аэропорту таксист ждал меня с табличкой с моим именем. Он подвёз меня до дома принимающего меня человека  и мне было пора спать!

October 12, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!