Jitka Badmintonovna
Брюшные мышцы Всегда по вторникам я хожу в спортивный зал на занятия по фитболе. До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэфективно, потому что ты не потеешь. Уже первый урок фитбола показал другое. Наш тренер начал слегка: сидя на мячу, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли все это несколько раз. Потом мы включили к этим упражнениям движение рук. Когда мы сосредоточились на живот, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышцев. Как хорошо, что я взяла в зал полотенца и бутылку с водой! Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон хорошо и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у .... (как у кого??? – т. е. никакие)
Oct 13, 2015 3:01 PM
Corrections · 12

Брюшные мышцы

Всегда по вторникам я хожу в спортивный зал ЗАНИМАТЬСЯ НА фитболе. До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэфФективно, потому что ты не потеешь.

Уже первый урок НА фитболЕ показал другое. Наш тренер начал С ЛЕГКИХ УПРАЖНЕНИЙ: сидя на мячЕ, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли все это несколько раз.

Потом мы ПОДключили к этим упражнениям движениЯ рук. Когда мы сосредоточились на животЕ, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышцев. Как хорошо, что я взяла в зал полотенца и бутылку с водой!

Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон хорошо и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у .... (как у кого??? – т. е. никакие)

 

"Они у меня никакие" - вполне разговорное выражение, подчеркивающее как раз низкое качество чего-нибудь. Например, "Он готовить совсем не умеет, повар он никакой!". Но это исключительно в разговорной речи и между знакомыми.

 

Прошу прощения за подробности :) Я потею даже просто сидя на фитболе, а уж если пошевелю ногами и руками!!! Однажды я после тренировки отжал футболку в стаканчик :)

October 13, 2015

Брюшные мышцы

Всегда по вторникам я хожу в спортивный зал на занятия по фитболу. До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэффективно, потому что ты не потеешь.

Уже первый урок фитбола показал другое. Наш тренер начал слегка: сидя на мячу, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли все это несколько раз.

Потом мы включили к этим упражнениям движение рук. Когда мы сосредоточились на живот, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышцев. Как хорошо, что я взяла в зал полотенца и бутылку с водой!

Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон хорошо и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у .... (как у кого??? – т. е. никакие)

October 13, 2015

Брюшные мышцы

Всегда по вторникам я хожу в спортивный зал на занятия на фитболе (Мы говорим заниматься на фитболе, на босу). До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэффективно, потому что ты не потеешь.

Уже первый урок занятия на фитболе показал другое (можно сказать ещё "показал обратное"). Наш тренер начал с простого: сидя на мяче, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли всё это несколько раз.

Потом мы подключили к этим упражнениям движения(т.е. несколько действий) рук. Когда мы сосредоточились на животе, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышц. Как хорошо, что я взяла в зал полотенца(Хм... никогда не видел, чтобы в зал один человек приходил с несколькими полотенцами, но ничего не имею против, если действительно подразумевается несколько полотенец) и бутылку с водой!

(Какая резкая смена темы с фитбола на бадминтон)
Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон хорошо, и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у .... (как у кого??? – т. е. никакие) (Ну да, сложно придумать смешное, забавное, необидное название. Про ноги или про руки, что-нибудь выдал бы, но про брюшные мышцы, увы)

October 13, 2015

Брюшные мышцы

(Всегда/постоянно) по вторникам/каждый вторник я хожу в спортивный зал на занятия на фитболе. До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэфективно, потому что ты не потеешь.

Уже первый урок с фитболом показал другое. Наш тренер начал с легкого/с основ: сидя на мяче, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли все это несколько раз.

Потом мы включили/добавили в это упражнение движение рук. Когда мы сосредоточились на животе, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышцев. Как хорошо, что я взяла в зал полотенц(а(мн.ч)/е(ед.ч)) и бутылку с водой!

Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон (конечно же) хорошо и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у .... (как у кого??? – т. е. никакие)

 

Вам/тебе виднее какие у тебя мышцы)

October 13, 2015

Брюшные мышцы

Всегда по вторникам я хожу в спортивный зал на занятия по фитболу. До этого я думала, что упражняться с мячом забавно, но неэффективно, потому что ты не потеешь.

Уже первый урок фитбола показал другой результат. Наш тренер начал с лёгких упражнений: сидя на мяче, мы поднимали одну ногу вверх, после этого вторую ногу вверх, и повторяли все это несколько раз.

Потом мы подключили к этим упражнениям движения рук. Когда мы сосредоточились на животе, мне показалось, что у меня вообще нет брюшных мышцев. Как хорошо, что я взяла в зал полотенца и бутылку с водой!

Во время первых занятий я поняла, что играть в бадминтон хорошо, и это действительно трудный вид спорта, которым не все могут заниматься. Но бадминтон не укрепит мои брюшные мышцы... Они у меня как у ..... (как у кого??? – т. е. никакие)

***

Думаю, что построение предложения вида "мышцы у меня как у (кого/чего бы то ни было)" в данном контексте несёт несколько обидный характер :) Предлагаю заменить его, к примеру, таким образом: "Брюшные мышцы - моё слабое место".

October 13, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!