neofight78
Русский дневник 2 Я останавливаюсь с человеком, которого зовут Михаил. В воскресенье он показал мне как добраться до языковой школы. Квартира Михаила находиться в пятнадцати минутах езды на метро от школы. В метро я купил пять жетонов без труда - ещё маленький кусок успеха. После того, как мы вернулись из центра, мы походили по магазинам. Самое главное, мы купили сим карту - одна из моих миссий. Но я должен признаться, что Михаил говорил с продавщицей. В один момент она сказал что-то мне, я совсем не понял. Видно, что мне нужно ознакомиться терминами сотовой технологии. Я надеюсь, что следующий раз я смогу самостоятельно купить сим карту. Вечером, я начал писать о своей поездке ;) Я плохо спал, всего только два или три часа. Сейчас есть разница пяти часов между Новосибирском и Англией. В результате, я встаю в то время, что я обычно ложусь спать. Короче, тело ещё не адаптировался. В понедельник я начал заниматься русским языком в школе. Утром я сделал пробный тест по грамматике и лексике. У меня очень хорошо получилось, но я должен признать, что я уже сталкивался с многими этих вопросов.
Oct 13, 2015 4:16 PM
Corrections · 11

Русский дневник 2

Я останавливаюсь у человека, которого зовут Михаил. В воскресенье он показал мне как добраться до языковой школы. Квартира Михаила находиться в пятнадцати минутах езды на метро от школы. В метро я купил пять жетонов без труда - ещё небольшая часть успеха.

После того, как мы вернулись из центра, мы походили по магазинам. Самое главное, мы купили сим карту - одна из моих миссий/задач(на сегодня). Но я должен признаться, что когда Михаил говорил с продавщицей и в один момент она сказала что-то мне,(то) я (совсем) не понял. Видно, что мне нужно ознакомиться терминами сотовых технологий. Я надеюсь, что следующий раз я смогу самостоятельно купить сим карту.

Вечером, я начал писать о своей поездке ;)

Я плохо спал, всего только два или три часа. (Сейчас) есть разница в пять часов между Новосибирском и Англией. В результате, я встаю в то время, что/когда/которое я обычно ложусь спать. Короче, тело ещё не адаптировалося.

В понедельник я начал заниматься русским языком в школе. Утром я сделал пробный тест по грамматике и лексике. У меня очень хорошо получилось, но я должен признать, что я уже сталкивался с многими из этих вопросов.

October 13, 2015

Русский дневник 2

Я останавился у человека, которого зовут Михаил. В воскресенье он показал мне как добраться до языковой школы. Квартира Михаила находиться в пятнадцати минутах езды на метро от школы. В метро я купил пять жетонов без труда - ещё маленький кусочек успеха.

После того, как мы вернулись из центра, мы походили по магазинам. Самое главное, мы купили сим карту - одна из моих миссий. Но я должен признаться, что Михаил говорил с продавщицей. В один момент она сказала что-то мне, но я совсем ничего не понял. Видно, что мне нужно ознакомиться терминами сотовой технологии. Я надеюсь, что следующий раз я смогу самостоятельно купить сим карту.

Вечером, я начал писать о своей поездке ;)

Я плохо спал, всего только два или три часа. Сейчас есть разница в пять часов между Новосибирском и Англией. В результате, я встаю в то время, когда я обычно ложусь спать. Короче, тело ещё не адаптировалось.

В понедельник я начал заниматься русским языком в школе. Утром я сделал пробный тест по грамматике и лексике. У меня очень хорошо получилось, но я должен признать, что я уже сталкивался со многими из этих вопросов.

October 13, 2015

Русский дневник 2

Я останавливаюсь с человеком, которого зовут Михаил ("останавливась с человеком" звучит странно в данном случае. Может "встречаюсь с человеком"?) . В воскресенье он показал мне как добраться до языковой школы. Квартира Михаила находиться в пятнадцати минутах езды на метро от школы. В метро я купил пять жетонов без труда - ещё маленький кусок успеха.

После того, как мы вернулись из центра, мы походили по магазинам. Самое главное, мы купили сим карту - одна из моих миссий. Но я должен признаться, что Михаил говорил с продавщицей. В один момент она сказал что-то мне, я совсем не понял. Видно, что мне нужно ознакомиться терминами сотовой технологии. Я надеюсь, что в следующий раз я смогу самостоятельно купить сим карту.

Вечером, я начал писать о своей поездке ;)

Я плохо (если потом пишешь вего два, три часа, то логичнее написать не "плохо спал", а "мало спал") спал, всего только два или три часа. Сейчас есть разница пяти часов между Новосибирском и Англией. В результате, я встаю в то время, что я обычно ложусь спать. Короче, тело ещё не адаптировалсяось.

В понедельник я начал заниматься русским языком в школе. Утром я сделал пробный тест по грамматике и лексике. У меня очень хорошо получилось, но я должен признать, что я уже сталкивался с многими этихми вопросовами (либо "со многими из этих вопросов).

October 13, 2015
Спасибо за советы и исправлении :)
October 15, 2015
Русский язык весьма богат на синонимы. Если ты чего-то не понял, не бойся, попроси перефразировать или сказать более простыми словами. Скажи, что англичанин и испытваешь трудности при общении. У нас говорят "будь проще и к тебе потянутся люди" =) чем больше скажешь о своих трудностях тем больше найдется желающих помочь тебе =)
October 14, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!