neofight78
Русский дневник 2 - Часть 2 Днём я попытался выполнить ещё одну моих миссий: встретиться с онлайн преподавательницей Татьяна. Ещё дополнительное условие, я должен спросить кого-нибудь какая маршрутка идёт в кое-куда в Академгородке. Я нашёл остановки около реки, и задал женщину такой вопрос. Она ответила меня и объяснила мне, что нет прямой маршрутной до желаемой остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала маршрутка и я поехал. Но, к сожалению я спокойно проехал мимо нужной остановкой. Когда и осознал свою ошибку я вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и к счастью нужная маршрутка скоро появилась. На конец я нашёл дом Татьяни. Мне кажется, я плохо говорил по-русский с ней и с её семьей из за того, что я был так уставшим. Я поехал домой на электричке. Мне это средство движения удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.
Oct 13, 2015 4:21 PM
Corrections · 22

Русский дневник 2 - Часть 2

Днём я попытался (мне кажется тут лучше подходит попытался или попробовал) выполнить ещё одну моих миссий: встретиться с онлайн преподавательницей Татьянаой. Ещё дополнительное условие, я должен спросить кого-нибудь какая маршрутка идёт в кое-куда (может быть лучше "в некое место" или просто в Академогородок) в Академгородке. Я нашёл остановкиу (обычно говорят про одну остановкку)  около реки, и задал женщинуе такой вопрос. Она ответила меня мне и объяснила мне (теперь второе мне лучше убрать) , что нет прямой маршрутной маршрутки до желаемой нужной (или нужной мне) остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала (указала тоже можно, но я бы сказал подсказала) маршруткау и я поехал. Но, к сожалению я спокойно проехал мимо нужной остановкойи. Когда ия осознал свою ошибку я вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и к счастью нужная маршрутка скоро появилась.

На конец наконец я нашёл дом Татьяниы. Мне кажется, я плохо говорил по-русский с ней и с её семьей из заиз-за того, что я был так уставшим. Я поехал домой на электричке. Мне это средство движения (средство передвижения (запомни, как устойчивое сочетание)) удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.

October 13, 2015

Русский дневник 2 - Часть 2

Днём я попытался выполнить ещё одну из моих миссий: встретиться с онлайн-преподавательницей Татьяной. Ещё дополнительное условие: я должен спросить кого-нибудь какая маршрутка идёт кое-куда в Академгородке. Я нашёл остановку около реки и задал женщине такой вопрос. Она ответила и объяснила мне, что нет прямого маршрута до желаемой остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала маршрут и я поехал. Но, к сожалению, я спокойно проехал мимо нужной остановкой. Когда я осознал свою ошибку, вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и, к счастью, нужная маршрутка скоро появилась.

В конце я нашёл дом Татьяны. Мне кажется, я плохо говорил по-русский с ней и с её семьей из-за того, что так устал. Я поехал домой на электричке. Мне это средство движения удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.

October 14, 2015

Русский дневник 2 - Часть 2

Днём я попытался выполнить ещё одну из моих миссий: встретиться с онлайн преподавательницей Татьяной. Ещё дополнительное условие, я должен спросить у кого-нибудь какая маршрутка идёт кое-куда в Академгородке. Я нашёл остановки около реки, и задал женщине такой вопрос. Она ответила мне и объяснила, что нет прямой маршрутки до желаемой остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала маршрутку и я поехал. Но, к сожалению я спокойно проехал мимо нужной остановки. Когда я осознал свою ошибку,я вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и к счастью нужная маршрутка скоро появилась.

Наконец,я нашёл дом Татьяны. Мне кажется, я плохо говорил по-русский с ней и с её семьей из за того, что я был таким уставшим. Я поехал домой на электричке. Мне это средство движения удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.

October 13, 2015

Русский дневник 2 - Часть 2

Днём я попытался выполнить ещё одну из моих миссий: встретиться с онлайн преподавательницей Татьяной. Было ещё одно дополнительное условие - я должен был спросить кого-нибудь какая маршрутка идёт в определенное место в Академгородке. Я нашёл остановку около реки, и задал женщине такой вопрос. Она ответила меня и объяснила мне, что нет прямого маршрута до желаемой остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала маршрутку и я поехал. Но, к сожалению, я спокойно проехал мимо нужной остановки. Когда и осознал свою ошибку, то вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и к счастью нужная маршрутка скоро появилась.

Наконец я нашёл дом Татьяны. Мне кажется, я плохо говорил по-русски с ней и с её семьей из за того, что я был очень уставшим. Я поехал домой на электричке. Мне это средство передвижения удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.

October 13, 2015

Русский дневник 2 - Часть 2

Днём я попытался выполнить ещё одну моих миссий/задач(на сегодня): встретиться с онлайн преподавательницей Татьяной. Ещё дополнительное условие, я должен спросить кого-нибудь какая маршрутка идёт в кое-куда в Академгородке. Я нашёл остановки/у около реки, и задал женщине такой/этот вопрос. Она ответила мне и объяснила , что нет прямой маршрутки/прямого маршрута до желаемой остановки и мне нужно сделать пересадку. Она указала на маршрутку и я поехал. Но, к сожалению, я (спокойно) проехал мимо нужной остановкой. Когда и осознал свою ошибку я вышел из маршрутки на следующей остановке. Я перешёл дорогу и, к счастью, нужная маршрутка скоро появилась.

Наконец я нашёл дом Татьяны. Мне кажется, я плохо говорил по-русский с ней и с её семьей из-за того, что я был (таким) уставшим. Я поехал/возвращался домой на электричке. (Как) по мне/Для меня, это средство передвижения удобнее, потому что постоянно объявляют название каждой станции заранее.

October 13, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!