Farid
Подготовка преподавания русского Сегодня преподавательница русского языка мне звонила, и мне сказала что мне нужна практика для грамматики, потому что когда она тестировала мой русский, у меня был стресс и я иногда ошибался в разговоре на русском с ней. Я ей сказал что я знаю русский достаточно хорошо для его преподавания, а она сказала что, я знаю язык но мой уровень по русскому ещё не хорош. Она соглашала преподавать мне подготовку преподавания русского, и научить меня грамматике русского, но я думаю что мне не нужно учение грамматики. Я спросил её о стоимости каждого занятия по подготовке преподавания, и это стоит почти 50 долларов за каждое занятие. У меня будут 15-20 занятий, и это будет очень дорого для меня, потому что эти занятия частны! Я смогу получать много денег преподаванием русского языка частно! По вашему мне нужно учение грамматики русского? Я сам так не думаю! А по вашему это стоит заплатить за эти частные занятия?? Комментируйте пожалуйста, друзья!
Nov 10, 2015 5:44 PM
Corrections · 23
2

О подготовке к преподаванию русского языка.

Сегодня преподаватель русского языка мне звонила, и сказала, что мне нужно подтянуть грамматику. Все дело в том, что во время теста по русскому языку у меня был стресс (я очень волновался), поэтому иногда ошибался в разговоре. Я возразил, что знаю русский достаточно хорошо, чтобы его преподавать, а она настаивала, что мой уровень по русскому ещё не хорош. Педагог предложила мне свою помощь в изучении грамматики, но я думаю, что это излишне. Поинтересовавшись стоимостью обучения, я выяснил, что это обойдется мне в 50 долларов за каждое занятие. Занятия (а их должно быть 15 - 20) частные и очень дорогие. Должно быть, когда я стану преподавать русский язык, смогу прилично заработать!..
Как по-вашему, мне нужно учить русскую грамматику? Я сам так не думаю! Или, все-таки, мне стоит за них заплатить? Посоветуйте, пожалуйста, друзья!

November 11, 2015
1

Подготовка преподавания русского

Сегодня преподавательница русского языка мне звонила и сказала,(Запятая в сложноподчиненном предложении) что мне нужно практиковать грамматики, потому что когда она тестировала мой русский, у меня был стресс, (запятая в сложносочиненном предложении)и я иногда ошибался в разговоре на русском с ней.
Я ей сказал что я знаю русский достаточно хорошо для его преподавания, а она ответила,(сложноподчиненное предложение) что я знаю язык но мой уровень по русскому ещё не хорош.
Она согласилась(согласование времени и лица) помочь мне в подготовке к  преподавания русского, (Старайтесь избегать тавтологии) и научить меня грамматике русского, но я думаю, что мне не нужно учение грамматики.
Я спросил её о стоимости каждого занятия по подготовке преподавания, и это стоит почти 50 долларов за каждое занятие.
У меня будут 15-20 занятий, а это будет очень дорого для меня, потому что эти занятия частные!
Я смогу получать много денег преподаванием русского языка частно!
По вашему мне нужно учение грамматики русского? Я сам так не думаю!
А по вашему  стоит  ли заплатить за эти частные занятия??
Комментируйте пожалуйста, друзья!

November 11, 2015

Подготовка преподавания русского

Сегодня преподавательница русского языка мне звонила, и мне сказала, что мне нужна практика для улучшения грамматики, потому что когда она тестировала мой русский, у меня был стресс и я иногда ошибался в разговоре на русском с ней.
Я ей сказал, что я знаю русский достаточно хорошо для его преподавания, а она сказала, что я знаю язык, но мой уровень по русскому ещё не хорош.
Она соглашаласилась преподавать мне подготовку подготовить меня для преподавания русского, и научить меня грамматике русского, но я думаю, что мне не нужно изуучение грамматики.
Я спросил её о стоимости каждого занятия по подготовке преподавания, и это стоит почти 50 долларов за каждое занятие.
У меня будут 15-20 занятий, и это будет очень дорого для меня, потому что эти занятия частные!
Я смогу получать много денег преподаванием русского языка частно!
По-вашему мне нужно учение грамматики русского? Я сам так не думаю!
А по-вашему это стоит заплатить за эти частные занятия??
Комментируйте пожалуйста, друзья!

November 11, 2015
Думаю, можно для начала попробовать обучать русскому за небольшую плату, чтобы набраться опыта и посмотреть, как оно пойдет. Тогда почувствуете сами, уверенно ли Вы чувствуете себя в роли преподавателя, или действительно стоит брать частные уроки. А так с точки зрения носителя языка могу сказать, что Ваш уровень владения русским определенно выше среднего. Я бы не спешила раскошеливаться на частные уроки, ели они дорогие, не попытавшись для начала обойтись без них, подумала, взвесила бы за или против потом решила, тем более если никто не торопит.
November 29, 2015
Грамматических ошибок почти нет. Что надо обратить внимание: Запятые, короткие формы прилагательных (частны[нет такой формы] - частные), и perfect tense (соглашалась-согласилась)
November 12, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!