Grace Garrett
Какова стоимость "ненужного знания"? (1/2) http://www.novayagazeta.ru/arts/67545.html Желание знать, и способность найти ответы, часто приводят в качестве важных характеристиков человечества. Философы Древней Греции высоко оценили это свойство как божественное. По традиции классической философии, приобретение знаний -- обычная, и обычно хвалёная тема. Известная максима Сократа: "неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить", верная сегодня, как была в своем времени. Самопознание и понимание окружающего нас мира дает смысл и цель существованию. Тем не менее, писатель Александр Генис говорит, что "стране грозит интеллектуальное обнищание, которое тяжело отразится на всем строе жизни". Он продолжает говорить, что это в результате того, что гуманитарные науки не ценятся современное общество. Вместо этого, они считаются ненужными знаниями. "Гуманитарные специальности" он пишет, "никогда не были хлебными, инженеру и бухгалтеру найти работу несравненно проще, чем дипломированному филологу или философу". Так что, если не выгодного, какова стоимость "ненужного знания"? Чтобы найти ответ, я ищу в произведениях Аристотеля. По Аристотелю, интеллект является высокой частью человечества и созерцание --высшая форма деятельности. С добродетели относящийся к интеллекту, человек может добиваться удовлетворенное счастье в жизни (εὐδαιμονία).
Nov 25, 2015 4:35 AM
Corrections · 7
1

Какова стоимость "ненужного знания"? (1/2)

http://www.novayagazeta.ru/arts/67545.html

Желание знать, и способность найти ответы, часто приводят в качестве важных характеристиков <em>(качеств will better)</em> человечества. Философы Древней Греции высоко оценили это свойство как божественное. По традиции классической философии, приобретение знаний -- <em>обычная</em> <em>(основная)</em>, и, обычно, <em>хвалёная</em> <em>(not very correct form of this word. Using this word makes a sceptic sense. Say 'одобряемая')</em> тема. <em>Известная максима</em> <em>(Известный тезис)</em> Сократа: "неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить", верная сегодня, как была и в своем времения. Самопознание и понимание окружающего нас мира дает смысл и цель существованию.
Тем не менее, писатель Александр Генис говорит, что "стране грозит интеллектуальное обнищание, которое тяжело отразится на всем <em>строе (укладе)</em> жизни". Он продолжает говорить, что это в результате того, что гуманитарные науки не ценятся современноеым обществом. Вместо этого, они считаются ненужными знаниями. "Гуманитарные специальности", он пишет он <em>(not an error, but 'пишет он' is a set expression in this case)</em>, "никогда не были хлебными, инженеру и бухгалтеру найти работу несравненно проще, чем дипломированному филологу или философу". Так что, если не выгодного, какова стоимость "ненужного знания"? Чтобы найти ответ, я <em>ищу его в произведениях</em> <em>(обращаюсь к произведениям)</em> Аристотеля.
По Аристотелю, интеллект является высокой частью величайшим свойством человечества, и а созерцание --высшая форма деятельности. С такой добродетелиью относящийся к как интеллекту, человек может добиваться достичь удовлетворенноеия и счастьея в жизни (εὐδαιμονία).

November 25, 2015
1

Какова стоимость "ненужного знания"? (1/2)

http://www.novayagazeta.ru/arts/67545.html

Желание знать, и способность найти ответы, часто приводят в качестве важных характеристиков человечества. Философы Древней Греции высоко оценили это свойство как божественное. По традиции классической философии, приобретение знаний - обычная, и обычно хвалёная тема. Известная максима Сократа: "неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить", верная сегодня, как была в своем время. Самопознание и понимание окружающего нас мира дает смысл и цель существованию.
Тем не менее, писатель Александр Генис говорит, что "стране грозит интеллектуальное обнищание, которое тяжело отразится на всем строе жизни". Он продолжает говорить, что это в результате того, что гуманитарные науки не ценятся в современном обществе. Вместо этого, они считаются ненужными знаниями. "Гуманитарные специальности" он пишет, "никогда не были хлебными, инженеру и бухгалтеру найти работу несравненно проще, чем дипломированному филологу или философу". Так что, если не выгодного, то какова стоимость "ненужного знания"? Чтобы найти ответ, я изучаю в произведениях Аристотеля.
По Аристотелю, интеллект является высокой частью человечества и созерцание - высшая форма деятельности. С добродетелью относящийся к интеллекту, человек может добиваться удовлетворенности и счастья в жизни (εὐδαιμονία).

November 25, 2015
1

Какова стоимость "ненужного знания"? (1/2)

http://www.novayagazeta.ru/arts/67545.html

Желание знать, и способность найти ответы, часто приводят в качестве важных характеристик человечества. Философы Древней Греции высоко оценили это свойство как божественное. По традиции классической философии, приобретение знаний - обычная, и обычно хвалёная тема. Известная максима Сократа: "неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить", верная сегодня, как была в свое время. Самопознание и понимание окружающего нас мира дает смысл и цель существованию.
Тем не менее, писатель Александр Генис говорит, что "стране грозит интеллектуальное обнищание, которое тяжело отразится на всем строе жизни". Он продолжает говорить, что это может произойти в результате того, что гуманитарные науки не ценятся в современном обществе. Вместо этого, они считаются ненужными знаниями. "Гуманитарные специальности", - он пишет - "никогда не были хлебными, инженеру и бухгалтеру найти работу несравненно проще, чем дипломированному филологу или философу". Так что, если это невыгодно, то какова стоимость "ненужного знания"? Ответ я ищу в произведениях Аристотеля.
По Аристотелю, интеллект является высокой способностью человечества и созерцание - высшая форма деятельности. С добродетелью, относящейся к интеллекту, человек может добиваться удовлетворенности  и счастья в жизни (εὐδαιμονία).

November 25, 2015
1

Какова стоимость "ненужного знания"? (1/2)

http://www.novayagazeta.ru/arts/67545.html

Желание знать, и способность найти ответы, часто?? приводят в качестве важных являются характеристикой человечества. Философы Древней Греции высоко оценили это свойство как божественное. По традиции классической философии, приобретение знаний -- обычная, и обычно хвалёная тема. Известная максима Сократа: "неисследованная жизнь не стоит того, чтобы ею жить", верная сегодня, как была в своем время. Самопознание и понимание окружающего нас мира дает смысл и цель существования.
Тем не менее, писатель Александр Генис говорит, что "стране грозит интеллектуальное обнищание, которое тяжело отразится на всем строе жизни". Он продолжает говорить, что это в результате того, что гуманитарные науки не ценятся в современном обществе. Иначе говоря, они считаются ненужными знаниями. "Гуманитарные специальности" он пишет, "никогда не были хлебными, инженеру и бухгалтеру найти работу несравненно проще, чем дипломированному филологу или философу". Так что, если не выгодного, какова стоимость "ненужного знания"? Чтобы найти ответ, я ищу ответ в произведениях Аристотеля.
По Аристотелю, интеллект является высокой частью человечества и созерцание --высшая форма деятельности. С добродетели относящийся к интеллекту, человек может добиваться удовлетворенное счастье в жизни (εὐδαιμονία).????

November 25, 2015
Спасибо большое всем!!! И с днём благодарения :)
November 26, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!