woerfei
В больнице Сегодня утром,когда я пришёл в больницу,и впрямь,много людей уже собрали в холме для того,чтьбы записываться приём к врачу.Я смотрял часы,тогда шесть часов,совсём темнелось!Я быстро стоял в очередь конечного.Одна незнакомая жещина подошла ко мне и спросила: ---Думаете ли вы получить премуществый билет за врачу? -------Что ты хочешь?не понимаю!Я ответил. -----Я живу около больницы,удобно регистраваю билет.Я могу помогать тебе,если бы не хочешь стоять в очередь.Знаете ли вы,что врач только встретит 70 больных,а ждущие многие.Жещина объсняла дальше. -------Понимаю, это бесплатно? --------Нет,мне надо рано вставать,очень тяжело трудилась,поэтому доплатите 50 юаней. --------Совсём понятно! Разве ты не знаешь,что это противобщественый поступок? Жещина слушала это,ей стыдно за себя,тихо выходила.
Nov 28, 2015 2:32 PM
Corrections · 5

В больнице

Сегодня утром, когда я пришёл в больницу, и впрямь, много людей уже собрались в холле для того, чтобы записаться на приём к врачу.Я посмотрял часы, тогда было шесть часов; совсем стемнело!Я быстро в конец очереди. Одна незнакомая жещина подошла ко мне и спросила:
- Думаете ли вы получить талон на приём к врачу?
- Что ты <em>(может, всё-таки, "вы"?)</em> хочешь? Не понимаю! - я ответил.
- Я живу около больницы, мне удобно получить талон. Я могу помочь тебе, если ты не хочешь стоять в очереди. Знаете ли вы, что врач примет только 70 больных, а ждущих много? - жещина объясняла дальше.
- Понимаю, это бесплатно?
- Нет, мне надо рано вставать, очень тяжело трудилась, поэтому доплатите 50 юаней.
- Всё понятно! Разве ты <em>("вы")</em> не понимаешь <em>("понимаете")</em>, что это противообщественый поступок?
Жещина слушала это, ей стало стыдно за себя, она тихо вышла.

November 28, 2015

В больнице

Сегодня утром, когда я пришёл в больницу, и впрямь, много людей уже собрались в холле для того, чтобы записаться на приём к врачу. Я смотрел часы, тогда было шесть часов, совсём стемнело! Я быстро встал в очередь последним. Одна незнакомая жещина подошла ко мне и спросила:
- "Хотите ли вы получить премуществый талон на приём к врачу?" 
- "Что вы хотите? Не понимаю!", - я ответил.
- "Я живу около больницы, мне удобно получить талон. Я могу помочь вам, если не хотите стоять в очередь. Знаете ли вы, что врач примет только 70 больных, а ждущих много",- женщина объсняла дальше.
- "Понимаю, это бесплатно? "
- "Нет, мне надо рано вставать, это очень тяжелый труд, поэтому доплатите 50 юаней." 
- "Всё понятно! Разве вы не знаете, что это противообщественый поступок?" 
Жещина выслушала это, ей стало стыдно за себя, и она тихо вышла.

 

В России происходит такое же! Но русским не стыдно! 

November 28, 2015
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!