Noor
после и после того как what is the difference between both of them ?
Nov 17, 2014 4:58 PM
Answers · 5
3
После + noun (Gen) После того, как + phrase После обеда я иду гулять. Что ты делаешь после урока? После того, как мы пообедаем, идём гулять? Что вы будете делать после того, как закончите университет?
November 17, 2014
2
Я только дополню на примерах Юры (Yura) для полноты картины: Это произошло после войны = Это произошло после того, как война закончилась. Это произошло после землетрясения = Это произошло после того, как было землятресение.
November 17, 2014
2
Наверное, проще объяснить на примерах. После: Это произошло после войны = It happened after a war. Это произошло после землетрясения = It happened after an earthquake. После того как: Это произошло после того, как я понял истину=It happened after I understand the truth. Это произошло после того, как я переехал в Россию=It happened after I've moved to Russia. Т.е., отличие в том, что возможно построить разные конструкции.
November 17, 2014
1
После - для выражения времени в простом предложении. После того как - для выражения времени в сложном предложении. После работы я поеду домой. После того как я закончу работу, я поеду домой.
November 18, 2014
после بعدين после того как بعد ما
November 24, 2014
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!