янь
почему литературный язык важно для русских?
Feb 23, 2015 5:32 PM
Answers · 10
4
Потому что быть образованным - это быть начитанным. Мне кажется, человек обогащается духовно и интеллектуально, когда он читает. Он размышляет, он много знает. Я не говорю о Пушкине с моими друзьями, конечно, но всё же речь начитанного человека и того, кто не любит читать, сильно отличается. Люди, которые не читают, по-моему, поверхностны. И между прочим, я считаю, что каждый язык хорош и богат по-своему, и литература (русская, английская, китайская и др.) - тоже. Когда я учу японский, французский языки, я хочу знать основу основ - на каких книгах выросли японские, французские дети. Тогда мне становится понятен менталитет нации.
February 25, 2015
3
янь! Русский язык - мой родной язык и мне не важно, идёт ли речь о литературном или разговорном языке. С детства я знаю, так меня учили в школе, так говорили мои родственники и знакомые и незнакомые мне люди, что я говорю на великом и могучем языке. Великая русская литература - основное и главное доказательство этого. В классе русского языка и литературы у нас над доской висело высказывание русского писателя Ивана Тургенева: Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! И когда иностранцы говорят о том, как труден русский язык, то в душе радуешься этому, что не каждому дано овладеть твоим родным языком.
February 23, 2015
2
Русский литературный язык очень богатый. Там очень много красивых выражений, которые не используются в повседневной жизни, но доставляют огромное удовольствие во время чтения.
February 24, 2015
Чтобы читать книги. Если ты не знала в России жили великие поэты.
February 24, 2015
Он красивый.
February 23, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!