Farid
Учитель и преподаватель, what's the difference?
Apr 2, 2015 2:14 AM
Answers · 11
10
К сказаному добавлю, что учитель - это не только профессия. Так мы называем людей, которых уважаем и от которых узнали что-то новое. Еще говорят "жизнь-лучший учитель". Преподаватель - это всегда профессия. Уважаемого преподавателя мы называем "мой учитель".
April 2, 2015
3
Учитель teaches at school, преподаватель in an institute, university or college.
April 2, 2015
2
Учитель – специальность, которую приобретают выпускники педагогических институтов и средних специальных учебных заведений, готовящих педагогические кадры для работы в начальных классах общеобразовательной школы. Получая диплом, они становятся основным звеном учебно-воспитательной системы, которая в современных условиях ориентирована на то, чтобы научить школьников учиться – самостоятельно добывать необходимые знания. Преподаватель – квалификация выпускников университетов, реже – академий, которая дает право лицу, получившему соответствующий диплом, заниматься научно-преподавательской деятельностью в области своей специализации.
April 2, 2015
1
Преподаватель в университете, а во всех остальных местах - учитель. Но по сути преподаватель и учитель это одно и то же - человек, который чему-то учит.
April 2, 2015
Одно и тоже,но в высших учебных заведениях коректнее говорить 'преподователь'
April 2, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!