stevecritchley256
Русское упражнение Ссылка - http://learnrussian.rt.com/lessons/present-past-tenses/ Упражение :- Задание 4. Выберите правильный вариант. Task 4. Drag the words to complete the sentences. Раньше люди жили в пещере , а сейчас живут в квартире . Раньше рыбы жили в море , а сейчас живут в аквариуме . Раньше тигры жили в лесу , а сейчас живут в зоопарке . Раньше менеджеры жили дома , а сейчас живут в офисе . Раньше Дж. Буш жил в Техасе , а сейчас живёт в Вашингтоне . Мой ответ - неправильный и я не знаю почему.
May 2, 2015 1:30 AM
Answers · 10
1
С русским языком всё в порядке, но насчёт Буша сайт просто считает, что он уехал из Вашингтона обратно в Техас. Я за ним (за Бушем) не очень внимательно слежу, может, это и правда.
May 2, 2015
1
It seems all is correct. Probably there'should a mistake in the test.
May 2, 2015
1
Я понимаю, что это "учебный" русский язык, но выглядит не совсем естественно. Раньше люди жили в пещере, а сейчас живут в квартире. - я бы сказал: Раньше люди жили в пещерах, а сейчас живут в квартирах. Или: Раньше менеджеры жили дома, а сейчас живут в офисе. - звучит бессмысленно. Послушал - Задание 5. Слушаем и читаем. - русское произношение просто коробит слух, такое впечатление, что говорит робот, а не живой человек. Сами предложения тоже какие-то неестественные.
May 2, 2015
Took me months to find the correct solution It's a bad question, found on http://learnrussian.rt.com/ Раньше люди жили в пещере , а сейчас живут в квартире . Раньше рыбы жили в море , а сейчас живут в аквариуме . Раньше тигры жили в лесу , а сейчас живут в зоопарке . Раньше менеджеры жили дома , а сейчас живут в офисе . Раньше Дж. Буш жил в Вашингтоне , а сейчас живёт в Техасе .
January 27, 2017
Это не Ваш ответ неверный. Это упражнение составлено некорректно и нелогично. На мой взгляд, правильным можно считать только первое утверждение. Люди (в большинстве) живут в квартирах. Может быть люди где-то и живут в пещерах, но таких мало. Про Буша не знаю. Менеджеры в офисе "работают" а не "живут". Рыбы и сейчас живут в море, тигры и сейчас живут в лесу (если лесом считать джунгли и тайгу). В зоопарке и аквариуме живут лишь отдельные представители.
June 1, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!