Renzo Sanchez
"предприниматель" и "бизнесмен" There's a difference between these 2 words? "предприниматель" and "бизнесмен". Thank you for your reply!
Jun 3, 2015 9:52 PM
Answers · 15
3
These two words can be used as synonyms.
June 4, 2015
2
Предпринимателем может быть физическое или юридическое лицо, которое создаёт новую организацию или внедряет новую идею, продукт или услугу в организацию с целью получения прибыли. Вследствие этого, предприниматель всегда идёт на риск. Стоит отметить также, что предпринимателем может быть только официально зарегистрированное физическое или юридическое лицо. Бизнесменом является собственник, который принимает свой или заёмный капитал в целях получения прибыли. Бизнесмен также идёт на риск, но рискует при этом уже не своей деятельностью, а собственным капиталом . Чтобы приобрести официальный статус, бинесмену нужно также официально зарегистрироваться. Итак, и предприниматель, и бизнесмен преследуют цели, поставленные перед организацией, но один при этом рискует своей деятельностью, а другой - собственным или заёмным капиталом. В этом и есть принципиальное различие между ними.
June 3, 2015
1
предприниматель - человек, занимающийся предпринимательской деятельностью, в своем бизнесе применяет нововведения, относится к своей работе творчески, может идти на высокий риск бизнесмен - деловой человек, отличается от предпринимателя тем, что ведет свою деятельность, применяя уже испытанные методы и приемы ведения бизнеса, сводит свой риск к минимуму но это различия с точки зрения теории, на практике их почти приравнивают.
June 4, 2015
1
The same difference as between words "entrepreneur" and "businessman".
June 5, 2015
Данные слова имеют различную этимологию. Предприниматель - русское слово, а бизнесмен - английское. В современном разговорном русском языке и особенно в слоях широких народных масс слово бизнесмен имеет зачастую яркую негативную окраску, даже ругательство, так как оно ассоциируется с той категорией людей, которые обворовали страну. Очень часто оно используется у простого народа в словосочетаниях типа "бизнесмен херов" или в более вульгарных и соответственно более распространённых разговорных изысках. Под предпринимателем подразумевается порядочный человек, попытавшийся собственными силами заработать какой - либо капитал.
June 8, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!