leehomduke
как понять эту конструкцию "Общественная палата, Общероссийский народный фронт – всё инструменты балансировки интересов в обществе, чтобы не было какой‑то монополии кого бы то ни было либо административных органов, муниципальных на жизнь в районе, в городе" Здесь "Муниципальных на жизнь" правильно написано ? Может быть, на Яндексе не исчено такое сочетание. Как понять муниципальные органы на жизнь. Спасибо всем, кто бы предложил мне помощь.
Jun 26, 2015 2:43 AM
Answers · 3
1
Я бы написала так:"Общественная палата, Общероссийский народный фронт – всё инструменты балансировки интересов в обществе, чтобы не было какой‑то монополии на проживающее население в районе, в городе кого бы то ни было либо административных органов, либо муниципальных " (Здесь слово "жизнь" следует воспринимать как население, тоесть те кто эту жизнь проживает. Вообще это слово можно опустить вообще.
June 26, 2015
1
Я сейчас немного поменяю порядок слов в этом предложении, чтобы вы могли лучше увидеть структуру. "...всё инструменты балансировки интересов в обществе, чтобы не было какой‑то монополии на жизнь в районе, в городе кого бы то ни было либо административных органов, муниципальных " То есть "на жизнь" относится к слову "монополия". Честно говоря, мне не совсем понятно, что имел ввиду автор (скорее всего какой-то чиновник опять странно выразился), но предположу, что имеется ввиду монополия на организацию общественной жизни. То есть какая-то организация(здесь муниципальные или административные органы) имеет все права на какую-то область деятельности (судя по всему на организацию общественно жизни).
June 26, 2015
Тут не хватает знаков препинания, поэтому и смысл теряется. Но....какое то странное предложение....Общероссийсий народный фронт - это инструмент балансировки интересов в обществе? На самом деле это было создано для объединения близких по духу политических сил. Для улучшения жизни в стране. Балансировка - странное слово тут. Но предложение должно звучать примерно, вот так "...чтобы не было монополии, от каких бы то ни было административных и муниципальных органов, для жизни в районе, в городе"
June 26, 2015
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!