Cammy
Чем отличаются язычный, языковый, говорящий? От того, что я понял языковый будет вместе с барьер язычный употребляно, чтобы описывать страны - русскоязычные страны говорящий употребляно, чтобы описывать людей - англоговорящий человек Это правилно? Существуют еще варианты? Спасибо заранее за помощь
Jun 29, 2015 8:09 PM
Answers · 2
2
В дополнение к ответу Julia: ударение в слове меняет смысл - языковАя школа (linguistic school) и языкОвая колбаса (tongue sausage). Вместо слова "говорящий" можно использовать слово "носитель", если речь идёт о родном языке, то есть ты, Cammy, носитель английского языка и тебе интересно при изучении русского языка общаться с его носителями. Я - носитель русского языка и мне интересно общаться с носителями английского и немецкого языков. В этой школе английский язык преподаёт носитель языка. = родной язык учителя - английский язык, но неизвестно, из какой он или она страны.
June 30, 2015
Юлия ответила очень подробно, добавить почти нечего, кроме того, что прилагательное "язычный" может быть связан с языком (как с анатомическим образованием). Например, язычный нерв, язычная миндалина.
July 3, 2015
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!