El 麦霸
У вас было желание бросить изучать иностранный язык? Не знаю, удалят вопрос или нет. Раньше ведь можно было подобное спрашивать, а сейчас ограничение 0_0 Ну, увидим. Так вот, у вас было желание бросить изучать иностранный язык? Вот мне английский иногда хочется бросить. Вроде учишь его, а ошибки есть всё время. И иногда такие глупые! Недавно в тексте я написал rome вместо room, listen вместо hear. Такие ляпы самого себя приводят в раздражение! Ну какого чёрта, как так можно было? Плюс ошибки в грамматике... Другие прочитают - посмеются. Смотришь на других здесь и кажется, что у них pefect english, а у меня до сих пор begginer
Jul 25, 2015 7:27 PM
Answers · 18
3
Don't give up on your English dude! You are doing awesomely :) You will male fewer mistakes the more you practise. I honestly am such a big supporter of massive input. Listen to and read as much English as you can all day every day. Do this for one month and I bet you you will see a noticeable improvement. I have actually just discovered how awesome this website is for reading incorrect Ruasian. I was reading a load of learner's writings earlier and I knew which bits felt completely wrong to me. I am quite stunned at how I knew bits were wrong instinctually even though I don't know loads of the language yet. Try and listen to and read 6 or 10 hours worth of stuff every day, stuff you enjoy really immerse yourself in the language. Change your phone and computer to English as well :) don't give up though! You will be brilliant one day! :) xxx
July 26, 2015
1
Конечно, тот же английский, который нам "навязали". Кому нравится этот язык - хорошо, а мне нет, но жизнь заставляет.
July 25, 2015
1
И желание было, и возможность, и я бросил. Но не английский. Я пробовал японский изучить. Побился как рыба об лёд, результатов никаких и отложил это дело в долгий ящик до тех пор, пока в моём городишке не появятся групповые классы японского в языковых школах. С английским же дело обстояло иначе: мне на факультете ИТ он был нужен (по меньшей мере чтение и перевод документации), вот и учил. Нынешнего уровня достаточно для самостоятельной отработки грамматики, может быть, когда-нибудь подтяну и разговорный. Может быть. Поскольку теперь надобности в английском никакой нет.
July 26, 2015
Очень забавно, что английский как раз никогда не казался мне сложным, хотя опечаточки и все-такое конечно же в наличии, так же как и в родном русском. А вот испанский со своей кажущейся простотой не так давно вверг меня в тотальную депрессию. Учила его до этого пару лет "на расслабоне", стала говорить достаточно бегло без особых пауз, занималась с носителем. В принципе язык этот мне не нужен, просто нравится. И тут я поехала в Чили на месяц. По-английски никто не говорит. Вот это была проверка на прочность. Я то говорю,но от волнения вся грамматика и слова позабывались,а чилийцев я вообще не понимаю!!! Короче катастрофа. Вернулась домой и появилось устойчивое отвращение к языку, было жаль потраченного времени. Решила больше не учиться, но отдохнула 2 месяца и снова меня потянуло заниматься) . Ничего не могу с собой поделать. Бывают моменты когда кажется, что все, мне все надоело, у меня ничего не получается!В такой момент надо взять паузу и не заставлять себя учится. Через какое-то время желание снова появится. Если нет желания, то и эффект будет минимальным.
July 26, 2015
В прошлом было, и бросил, теперь жалею, что потерял много времени. Если бы не бросил, то наверное знал бы уже в совершенстве :) Теперь понадобилось по работе, приходится наверстывать упущенное. А ошибки делают все.
July 26, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!