снежок
Ваши любимые советские лознги В старых фильмах и литературных произведениях встречаю очень впечатляющие советские лозунги. Была бы очень рада, если бы вы поделились вашими любимыми советскими лозунгами.
Nov 17, 2015 5:57 AM
Answers · 13
4
Сам я их не знаю, но слышал от очевидцев тех дней. Советское - значит отличное! Храните деньги в сберегательной кассе! Летайте самолётами аэрофлота! Сегодня - рекорд, завтра - норма! Завтра работать лучше чем сегодня! (Я думаю, что только носитель языка может понять всю глубину и двусмысленность этого лозунга) Наша цель - коммунизм! (Особенно забавен этот лозунг мог быть на территории воинской части, ракетной, например) Слава КПСС! (Была шутка про человека из глубинки, который вернулся из большого города и по секрету сообщил своим знакомым, что Слава Капээсэс - это не человек, опять понять это может только носитель языка)
November 17, 2015
3
Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны! На эту тему немедленно придумали шутку, что электрификация всей страны - это коммунизм минус советская власть...)
November 17, 2015
2
"Учиться, учиться и еще раз учиться". Ленин. Этот лозунг актуален для изучающих язык))
November 17, 2015
2
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. В.И. Ленин" У нас в городе висел такой плакат. Фраза казалась мне абсолютно бессмысленной:) Не сказала бы, что лозунг любимый, но запомнился на всю жизнь:)
November 17, 2015
1
Без любви, однако. Дал слово - сдержи, взял обязательство - выполни! На свободу с чистой совестью. (в местах лишения свободы) Сорнякам нет места на тельмановской земле! (В степи Тельмановского района) Бери побольше, кидай подальше! Болтун - находка для врага. Металлурги, ваша сила в плавках! Кто куда, а я в сберкассу. Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь!
November 17, 2015
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!