Levi
Вопрос о чае в российских ресторанах (практика, выпуск 46) Одна вещь, я скучаю по России - пить чай в ресторане. Иногда я ещё жажду полный чайник облепихового чая. Однако, у меня вопрос о том. Когда я заказал чай, получил или одинокий чашку в одном ресторане, или большой чайник в другом. Чай продает за подобную цену: 150 рублей в ресторане 'A', 150 рублей в ресторане 'Б'. Так, что обычно? Чайник или чашка? И официант обычно пополнить чайник бесплатно? Я понимаю, что есть разница между регионами и дорогими вариантами чая, так что простого ответа не будет.
Feb 26, 2021 6:25 PM
Corrections · 4
1
Вопрос о чае в российских ресторанах (практика, выпуск 46) Есть одна вещь в России, по которой я особенно скучаю - чай в ресторане. Иногда мне очень хочется получить полный чайник облепихового чая. Однако, у меня вопрос. Когда я заказвал чай, мог получить или одину чашку в одном ресторане, или большой чайник в другом, но цена в обоих случаях могла быть одинаковой, например, 150 рублей. Так, что чаще - чайник или чашка? И официант обычно дольёт чайник бесплатно? Я понимаю, что есть разница между регионами, разными вариантами чая, так что простого ответа не будет.
Да, действительно, простого ответа не будет. И может быть по-разному. Иногда категорически отказываются доливать, а иногда и в относительно дорогих местах без вопросов соглашаются. И да, Россиия - очень чайная страна
February 27, 2021
1
Вопрос о чае в российских ресторанах (практика, выпуск 46) Одна из вещей в России, по которой я скучаю - это пить чай в ресторане. Иногда мне очень хочется полный чайник облепихового чая. Однако, у меня есть вопрос. Когда я заказывал чай, в одном ресторане мне приносили чашку, а в другом - большой чайник. Чай продавали за одинаковую цену: 150 рублей в ресторане 'A', 150 рублей в ресторане 'Б'. Это нормально? Чайник или чашка? И официант обычно пополняет чайник бесплатно? Я понимаю, что есть разница между регионами и дорогими вариантами чая, так что простого ответа не будет. Ответ: Привет Levi, в большинстве нормальных ресторанов, когда заказываешь чай, то должны принести чайник. Приносить чай чашками - это натуральное жлобство, в такие рестораны лучше не ходить никогда) Кипяток обычно доливают бесплатно, хотя некоторые официанты делают недовольное лицо, когда их об этом просишь.
February 27, 2021
Вопрос о чае в российских ресторанах (практика, выпуск 46) Я скучаю по России, люблю пить чай в ресторане. Иногда я ещё хочу полный чайник облепихового чая. Однако, у меня вопрос о том. Когда я заказываю чай, получаю одну чашку в одном ресторане, или большой чайник в другом. Чай продают за одну цену: 150 рублей в ресторане 'A', 150 рублей в ресторане 'Б'. Так, что обычно. Чайник или чашка? И официант обычно пополняет чайник бесплатно? Я понимаю, что есть разница между регионами и дорогими вариантами чая, так что простого ответа не будет.
February 27, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!