Inna
Экология в России

Какие проблемы экологии в России?

Причины и как делать?

May 12, 2014 11:22 AM
Comments · 5
4

Самая большая проблема - мусор. Большие города ежедневно производят десятки тонн мусора, который просто вывозится за город и закапывается в землю. Заводы по переработке мусора могут принять меньше одной десятой части от производимиого мусора. Надо строить больше таких заводов. Фабрики по производству всяких вещей часто пользуются дешевым или устаревшим оборудованием и фильтрами, поэтому их отходы часто загрязняют воздух или воду. Еще недавно огромная целлюлозно-бумажная фабрика сбрасывала свои отходы в заповедное озеро Байкал! Нельзя забывать и о бесконтрольной вырубке лесов и связанным с этим сокращением числа диких животных. Многие люди живут по принципу "на наш век хватит" и не задумываются, что они оставят после себя потомкам. Я думаю, надо учить людей с младенчества аккуратно относиться к природе - это основа философии сохранения экологии.

May 15, 2014
2

Причины и что делать.

Причина одна: мусор.

Мусор бывает в воздухе (выхлоп автомобилей, выбросы предприятий в атмосферу), в воде (реках и прочих водоемах - слив грязи предприятий, автомоек, бытовых отходов) и на поверхность земли (отходы: окурки, банки, прочие использованные предметы, хозяйственный мусор (отходы продовольственные, технические и строительные и пр.).

Что делать:

- принятие законов, запрещающих мусорить : бросать окурки, банки и тд

регламентирующие работу с переработкой мусора;

- полный запрет частного автотранспорта с бензиновыми двигателями, постепенный переход автобусов и грузоперевозочный автотранспорт на новые виды безвыхлопных двигателей

- изобретение и разработка безвыхлопных двигателей

(пока бензиновые автомобили не будут запрещены - "бензиновая и газовая мафия" будут продолжать парализовывать развитие новых видов топлива.

- высаживание деревьев для восстановление атмосферы в городах;

- многократное ужесточение законодательства, регулирующего поведение человека в плане отходов, мусора, вони, дыма, выхлопа и тд.

July 10, 2014
1

Я считаю, что государство должно заняться вплотную этой проблемой. я из Москвы, это самый большой город России. Раньше не обращала внимания на проблему экологии в нашей стране. Но 3 года назад я переехала на ПМЖ в Италию и почувствовала огромную разницу. Теперь каждый раз, когда я возвращаюсь в Москву, воздух мне кажется ужасным. Я прекрасно понимаю, что в таком мегаполюсе, как Москва, сложно проследить за всем, но проблема в том, что государство вообще не занимается этой проблемой. Это очень печально...

May 27, 2014
1

Проблем с экологией, как я  думаю, хватает практически в каждой стране, и Россия, безусловно, не исключение. От различных заводов, транспорта, а также радиационного загрязнения страдает не только природа, но и сами люди. К сожалению, у многих людей здесь  наблюдается  наплевательское отношение. Что делать? Хм..начать с себя я думаю, не мусорить в местах отдыха, на улице и т.д.

May 12, 2014

Я живу на Среднем Урале - это развитый металлургический регион. Здесь много металлургических заводов - и как следствие - загрязнение окружающей среды солями тяжелых металлов и кислотами. На Урале  - у многих людей и животных аллергия и бронхиальная астма, проблемы с продолжением рода.

А решение экологических проблем и соответственно, проблем со сдоровьем людей и животных - это только государственные законодательные акты и проверка их выполнения. 

June 23, 2014