Janylai
Привет, люди добрые!

Всем привет еще раз! Я изучаю русский язык уже второй год. Когда я разговориваю с насительями этого языка, говорят ,что у меня нормальный (хороший). Но я как всегда не довольна собой. Могу сказать,что у меня нету акцента т.е. большинство люди не замечают. Подскажите, пожалуйста, разные способы или же методику для улучшения языка.

May 30, 2014 5:37 PM
Comments · 11
4

Так как я тут прошу помочь, думаю фраза " люди добрые" уместна. Потому, что во основном тут отвечают добрые люди. 

June 2, 2014
3

как же вам посоветовать, не зная какие у вас проблемы. если со звуками и звукосочетаниями проблем нет, обратите внимание на мелодику своей речи - паузы и их отсутствие, интонационный рисунок, длительность и качество звуков и слов, логическое ударение в предложениях. всё это очень важно для русских. слушайте _качественно_ начитанные аудио книги (на рутрекере их полно) и повторяйте, пойте русские песни. записывайте себя и слушайте свою речь. для понимания языка - читайте книги бочками и обсуждайте их с умными русскими.

May 30, 2014
2

"люди добрые" тут абсолютно уместно. единственное, стоить отметить, что формулировка "Люди добрые" это стилистика <em>русских сказок</em> и простого народа. прямое обращение к русскому люду. 

 

поэтому, оно вводит контекст простых, близких и открытых отношений. душевных, если угодно. в некоторых городах России на данный момент это не модно. а вот "добрые люди" это уже совсем другая фраза, тут обращение именно к тем, кто добр.

June 2, 2014
2

Могу сказать,что у меня нету акцента.

 

Слова "нету" - в русском языке не существует.

А улучшить - это добро пожаловать в Россию. И даже не думайте об акценте, т.к. в России огромное количество людей, которые говорят с акцентом.

June 1, 2014
1

Вы хотите достичь совершенства, хотя уже хорошо знаете язык. Этот зазор между хорошим и идеальным очень трудно преодолеть, а помочь и дать совет - практически невозможно, или это может сделать профи, имеющий опыт в подобных делах. А нужно ли вам это?

Наверно, нужно много общаться в русскоязычной среде, и то не факт, что в итоге вы не будете делать паузы в разговоре, все-таки это не ваш родной язык, и это навсегда.

June 12, 2014
Show more