Yuta
“Оя-Гача(Гача родителей)“ Знаете ли вы японское слово “Оя-Гача“? Это слово становится немного известнее в последнее время в Японии. Что значит “Гача“ в первую очередь? Это слово было сделано на основе слова “Гача-Гача“. Это машина, от которой можно покупать игрушки в капсулах. А “Гача“, это система игр(во многих случаях, игры на смартфоне), в которой можно покупать персонажей или товары для игр. Что одинаково между этими двумя, это мы берут что-то наугад, то есть мы не могут брать что хотим. Слово “Оя-Гача“ родилось на основе этой идеи: мы не можем выбирать своих родителей. Это слово имеет негативное звучание, и его обычно употребляют люди с финансовыми трудностями либо с домашними насилиями. По моему мнению, с этим словом, они настаивают на том, что они живут плохо, потому что у них плохая семья, и что люди “богатые“ живут лучше, просто благодаря удаче. Как вы думаете об этом слове и идеи? Как вы почувствуете? Спасибо.
Sep 23, 2021 2:56 PM
Corrections · 3
1
“Оя-Гача(Гача родителей)“ Знаете ли вы японское слово “Оя-Гача“? Это слово становится всё известнее в последнее время в Японии. Что значит “Гача“ в первую очередь? Это слово было образовано от слова “Гача-Гача“. Это машина, в которой можно покупать игрушки в капсулах. А “Гача“, это система игр(во многих случаях, игры на смартфоне), в которых можно покупать персонажей или товары для игр. Что общего между ними, это то, что мы берем что-то наугад, то есть мы не можут выбрать что хотим. Слово “Оя-Гача“ родилось на основе этой идеи: мы не можем выбирать своих родителей. Это слово имеет негативное звучание, и его обычно употребляют люди с финансовыми трудностями либо подверженные домашнему насилию. По моему мнению, используя это слово, они настаивают на том, что они живут плохо, потому что у них плохая семья, и что люди “богатые“ живут лучше, просто благодаря удаче. Что вы думаете об этом слове и идее? Что вы чувствуете? Спасибо.
У русских есть такая поговорка: "Родителей и родину не выбирают". Я думаю, что эта поговорка несёт в себе немного похожий смысл, что вы описали.
September 24, 2021
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!