Charlie Wood
Я чуть-чуть меняю вопрос. Как стать хорошим человеком? Я думаю, что это важно жить морально. К сожалению, жизнь так сложной, что иногда не ясно, что морально и что неморально.
Nov 11, 2021 9:47 AM
Corrections · 8
1
Я чуть-чуть поменяю вопрос. Как стать хорошим человеком? Я думаю важно жить по моральным принципам. К сожалению, жизнь такая сложная, что иногда не ясно, что есть нравственно и что безнравственно.
Charlie, я с тобой согласна. В этом контексте лучше использовать слово "нравственно". А слово "морально" хорошо звучит в другом контексте. Например, "Армия устала и физически, и морально.", "Были они сильные, смелые и морально устойчивые.", "Я пострадал больше морально, чем физически.". У слова "морально" есть синонимы - внутренне, душевно. Слово "жизнь" женского рода, поэтому нужно говорить "жизнь такая сложная". если у тебя есть вопросы - с удовольствием помогу :)
November 11, 2021
1
Я чуть-чуть поменяю вопрос. Как стать хорошим человеком? Я думаю, что это важно жить по совести/честно. К сожалению, жизнь такая сложная, что иногда не ясно, что правильно и что нет.
November 11, 2021
Я чуть-чуть меняю вопрос. Как стать хорошим человеком? Я думаю, что важно жить по моральным принципам. К сожалению, жизнь кажется такой сложной, что иногда не ясно, что морально, а что аморально.
November 17, 2021
Я немного изменю вопрос. Как стать хорошим человеком? Я думаю, что важно жить по моральным принципам. К сожалению, жизнь настолько сложна, что иногда неясно, что морально, а что нет (чтобы избежать повторения). Слово “неясно” пишется слитно в утвердительных предложениях, если его можно заменить синонимом без “не”. Например: смутно, туманно. Примеры Неясно, откуда оно взялось. Неясно, почему она недовольна. Правило для “не ясно” (противопоставление) Слово “не ясно” пишется раздельно в предложениях, где подразумевается отрицание, противопоставление или присутствуют такие слова, как “отнюдь“, “вообще“, “совсем“. Вообще не ясно, чего они добиваются. Ваше предположение отнюдь не ясно. Он расшифровал текст не ясно, а расплывчато. Чарли, это очень интересная тема для обсуждения! Понятие ХОРОШИЙ человек относительное. У каждого человека, наверное, найдется своя формулировка. Но я согласна с Вами!
November 12, 2021
Я немного изменю вопрос. Как остаться хорошим человеком живя в нашем мире? Я думаю, что нужно жить по совести. К сожалению жизнь сложная штука, и иногда не ясно, что хорошо, а что не очень.
November 11, 2021
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!