lwn1503
попрошу помощи Когда появились воры в законе, никто точно сказать не может. Как понимать воры в законе? Спасибо!
Nov 16, 2009 1:39 PM
Answers · 6
1
Привет )) Вор в законе обязан жить и строить свои отношения с окружающими в строгом соответствии с неписаным кодексом чести уголовного мира. Он не имеет права работать в государственных учреждениях, должен сам совершать преступления или выступать в качестве их организатора и куратора, отчислять деньги в воровской общак, обязан иметь в своем послужном списке судимости или проблемы с законом и выступать в качестве третейского судьи в случае конфликтов или споров в уголовной среде.
November 19, 2009
1
То есть это профессиональный преступник, преступник по убеждению (а не случайно оступившийся человек), который уже, скорее всего, не исправится.
November 16, 2009
Вобщем это короли криминального мира =)
November 19, 2009
Вор в законе - это такой преступник, авторитет которого настолько высок, что его уважают остальные преступники. по аналогии с крёстным отцом мафии. As like godfather in crime world...
November 18, 2009
Чтобы тебе дали статус "Вор в законе" ты должен много лет провести в тюрьмах и лагерях и заслужить авторитет в уголовных слоях общества, либо купить этот статус за огромные деньги. "Воры в законе" по-прежнему являются хранителями и распорядителями так называемых воровских общаков.."Воры в законе" контролируют игорный бизнес, проституцию, наркотики, автосервис, гостиничный и ресторанный бизнес. вор в законе не имеет права работать, свое проживание должен обеспечивать только за счет преступной деятельности; вор должен оказывать всемерную поддержку другим ворам; он не должен быть болтливым, т.е. сообщать информацию сообщникам относительно каких-либо дел можно только в очень конфиденциальной обстановке; вор должен участвовать в сходках для разрешения конфликтов между ворами и в случае установления его вины беспрекословно принимать наказание, определенное сходкой. Также вор обязан хорошо знать криминальную субкультуру (феню, жесты, наколки); не играть в карты, если нет денег; покровительствовать молодым преступникам; исполнять все обязательства, взятые перед другими ворами.Вот!
November 17, 2009
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!