lwn1503
помогите разобраться 1.)я увидела что у учительницы на глазах ----- слёзы от волнения .a. возникали b. возникли c. появлялись d. появились 2.)классическая литература____ у всех нас лучшие качества .A .учит B. воспитывает C.образовывает D.обучает первый я бы выбрал :B D второй :B C правильно я выбрал? и вообще вы объясните:как выбрать и почему так выбрать. спасибо большое
Dec 10, 2009 2:00 AM
Answers · 5
1
ответ на первый вопрос не В, а D - появились слезы. на второй вопрос ответил правильно. Так держать!
December 11, 2009
В первом предложении слово ''возникли'' грамматически тоже подходит, но неуместно стилистически. А ''возникали'' и ''появлялись'' означает много раз в прошлом (повтори совершенный и несовершенный вид глагола).
December 14, 2009
Во втором предложении - "воспитывает". Остальные 3 слова относятся к обучению, то есть приобетению знаний. "Воспитывать" означает духовное воздействие, и именно это делает классическая литература. Кроме того, из данных 4 слов только слово "воспитывать" можно использовать в конструкции " _______ у кого-то что-то". Можно сказать "учить кого-то чему-то", "обучать кого-то чему-то", "образовывать кого-то (что-то)".
December 11, 2009
ТЫ давно изучаешь язык??
December 10, 2009
В первом предложении ты выбрал правильно. Во втором предложении нужно выбрать "В". Слёзы появились. Качества воспитываются.
December 10, 2009
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!