Timothy
Сколько времени требуется на изучение языка? Какое количество времени необходимо что бы понимать разговорную речь и понимать что тебе говорят?
May 18, 2010 6:20 PM
Answers · 11
3
Это сложный вопрос. По-моему это всё зависит от: - родного языка и языка, который ты хочешь выучить (если они близкие друг от друга, это конечно легче) - мотивации (это играет огромную роль) - твоего таланта (или его отсутствия!) для изучения языков - времени, который ты уделяешь изучению языка - метода изучения Но обычно, если хочешь уметь свободно общаться на этом языке, надо будет его учить несколько лет (хотя английский легче, им можно овладеть за несколько месяцев, если очень интенсивно заниматься...)
May 19, 2010
2
У меня такой вот опыт изучения..В школе, институте изучал немецкий и ничего,конечно, там не познал. Позднее, и не по принуждению,а по доброй воле, начал изучать в качестве хобби. Хватило двух лет,что бы читать книги в оригинале и без всяких там словарей. Однако был очень удивлён, когда просматривая современные фильмы,процентов 20 оставалось за гранью понимания. Как потом выяснилось, это были английские слова в современном немецком.Таким образом переключился на английский.. ну и тут всё встало на свои места.;) А вот с английским,по большому счёту,двух лет мало.Слов больше в разы и произношение очень различается. Хотя сейчас я читаю книги ,смотрю фильмы,общаюсь на любые темы письмом с носителями,я пребываю на уровне глухо-немого.Т.е. всё понимаю, но не разговариваю.=) И конечно же,правильно было сказано,что если уж взялся изучать,процесс должен продолжаться всю жизнь.Знаю это по немецкому.Как только забросил- получите!Забывается потихоньку.
May 18, 2010
2
Я считаю что нужно каждый день уделять время англ . яз. читая книги , слушая аудио книги , смотря фильмы делая задания и тесты , знаю по собственному опыту , занимаясь каждый день по немногу, в голове хоть что то но по тихоньку откладываеться!!!!Это я уж точно знаю!!!
May 18, 2010
2
Вся жизнь.
May 18, 2010
1
За полгода можно научиться понимать речть проценотв на 60 и суметь объяснится. Думаю, этого достаточно. Главное заложить основы. А потом останется только доводить до совершенства в общении с носителями.
May 19, 2010
Show more
Still haven’t found your answers?
Write down your questions and let the native speakers help you!