Андрей
Have\Has got в школьных учебниках Кто в курсе, расскажите пожалуйста, откуда пошла мода употреблять have\has got? Особенно интересует выгода от такого изменения в программе 2 и 3 класса школы в учебнике Карпюк. Ведь составное сказуемое сложнее в понимании, чем обычное ( для примера в том же Скульте -- простое сказуемое).
25 févr. 2015 19:21
Corrections · 5
@Vera Интересного в кавычках или нет?
27 février 2015
сама преподаватель, и работаю с детьми в том числе по Карпюку. Абсолютно в любом учебнике можно найти куда вбить гвозь - Мерфи и тот четыре раза переиздавался. Не зацикливайтесь на мелочах (тем более have got действительно существует и имеет право преподаваться:)) - там куча материала более интересного.
27 février 2015
Не соглашусь, что только в британской версии очень распространено, в американском английском тоже, т.к. при общении с носителями языка я задавала им подобный вопрос. У них большинство использует именно have got
25 février 2015
@Inna Учебник И.Карпюк. 2 и 3 классы. В каком месте он британский я ума не приложу. А так же могу описать 10 мест, куда можно вбить ей гвоздь.
25 février 2015
have got широко используется в британском варианте разговорного английского (не в американском) Если учебник британский - там это есть, тк учит говорить на английском максимально приближенно к носителям языка.
25 février 2015
Vous souhaitez progresser plus vite ?
Rejoignez cette communauté d'apprentissage et essayez les exercices gratuits !